Микрофон с символикой радио Sputnik в студии - Sputnik Молдова
Подкасты
Самые острые мнения, актуальные точки зрения и комментарии слушайте в программах и подкастах Sputnik Молдова.

Музыка в кино: Зак Брафф

© AP Photo / Evan Agostini / InvisionЗак Брафф
Зак Брафф - Sputnik Молдова
Подписаться
Передача будет немного необычной, потому что мы говорим не о музыканте, не о группе и не о певце, а об актёре и, в первую очередь, режиссёре - Заке Браффе.
Музыка в кино: Зак Брафф

Так как фильмы Браффа ценны не только историей, а также, в не меньшей степени, музыкой, которую он тщательно подбирал сам, то сейчас самое время рассказать о Заке через музыку, звучащую в двух его первых фильмах, в которых он и режиссёр, и сценарист, и исполнитель главной роли, "и швец, и жнец"… 

Зак Брафф родился 6 апреля 1975 в посёлке Сауз Орандж (штат Нью-Джерси). Путь в кино Зак начал в Общественном Театре Нью-Йорка, играл в постановках пьес Уильяма Шекспира "Двенадцатая Ночь" и "Макбет". И одновременно с этим снимался в кино. Так, он появился в эпизоде фильма Вуди Аллена "Загадочное убийство в Манхэттэне". Его золотым билетом в мир славы стала роль доктора Джона Дориана (он же ДжейДи, он же Ванильный Мишка он же "все девчачьи имена на свете") в комедийном сериале "Клиника", первый эпизод которого вышел в свет в 2001 году. За эту роль Зака Браффа трижды номинировали на премию "Золотой Глобус". Также за время работы в "Клинике" Зак срежиссировал несколько серий проекта. 

Кстати, не пропустите: у Sputnik Молдова активные ленты в Facebook, ВКонтакте и "Одноклассниках".

Читайте, смотрите, слушайте Sputnik Молдова на родном языке — скачайте мобильное приложение для ваших смартфонов и планшетов.
Скачать приложение для iPhone >>
Скачать приложение для Android >>
Лента новостей
0