Уильямс повержена: Мугуруса выиграла финал Уимблдона

© Photo: Twitter / WimbledonИспанская теннисистка Гарбинье Мугуруса
Испанская теннисистка Гарбинье Мугуруса - Sputnik Молдова
Испанская теннисистка Гарбинье Мугуруса нанесла поражение американке Винус Уильямс в финале предпоследнего турнира из серии Большого шлема

КИШИНЕВ, 15 июл — Sputnik. Теннисистка из Испании Гарбинье Мугуруса, посеянная под номером 14, выиграла Уимблдон. В субботу в финале она в двух сетах справилась с американкой Винус Уильямс.

Поединок длился всего 1 час 17 минут. В первой партии испанка сумела взять верх в самой концовке сета — 7:5, а вот вторую партию она выиграла всухую. Таким образом, матч завершился со счетом 7:5, 6:0.

Мугуруса выиграла первый титул на турнирах Большого шлема в нынешнем сезоне и второй в карьере. В 2016 году испанка выиграла Ролан Гаррос.

Кстати, не пропустите: у Sputnik Молдова активные ленты в Facebook, ВКонтакте и "Одноклассниках".

Читайте, смотрите, слушайте Sputnik Молдова на родном языке — скачайте мобильное приложение для ваших смартфонов и планшетов.