Приднестровский спортсмен стал призером чемпионата мира

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкГребля на байдарках и каноэ. Мужчины
Гребля на байдарках и каноэ. Мужчины - Sputnik Молдова
Владислав Чеботарь завоевал третье призерское место на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ

ТИРАСПОЛЬ, 28 авг — Sputnik, Ирина Ляхова. Владислав Чеботарь стал бронзовым призером чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ, который проходил в чешском городе Рачице, сообщили в госслужбе по спорту Приднестровья. На международном состязании он выступил в составе российской сборной. Всего вместе с Владиславом в российскую команду вошло четверо воспитанников приднестровских спортивных школ.

"Наибольшего успеха добился мастер спорта международного класса Владислав Чеботарь. На дистанции 1000 метров он выступал на каноэ-двойке в паре с Виктором Мелантьевым, и стал обладателем бронзовой медали", — отметили в ведомстве.

В финальном заезде сильнее всех оказался немецкий экипаж Йол Гетце — Петер Кретчмар, а вторыми финишный створ пересекли кубинцы Сергей Торрес Мадригал и Фернандо Жорже Родригез. Уступив победителям полторы секунды, российская лодка финишировала третьей.

Floyd Mayweather Jr. enters the ring before his welterweight title fight against Manny Pacquiao, from the Philippines, on Saturday, May 2, 2015 in Las Vegas. - Sputnik Молдова
Боксер Мэйуэзер-младший объявил о завершении карьеры

В шаге от пьедестала почета остановились призеры лондонской Олимпиады 2012 года. Каноист Алексей Коровашков финишировал четвертым в финальном заезде на 200 метров. На такой же дистанции заняла четвертое место российская байдарка-двойка в составе Александр Дьяченко — Кирилл Ляпунов.

Кирилл Шамшурин оказался на пятой строчке итогового протокола состязаний на каноэ-одиночке на полукилометровой дистанции и на седьмом месте на километровом отрезке. А в соревновании каноэ-четверок на 1000 метров на шестом месте завершил чемпионат мира экипаж сборной России в составе: Кирилл Шамшурин, Расул Ишмухаметов, Иван Лиховидов и Илья Первухин.

Российская команда все же отметилась победным финишем на прошедшем чемпионате мира. На дистанции 500 метров в каноэ-двойке золотые медали завоевали Виктор Мелантьев и Иван Штыль.