Угроза водителям в Кишиневе: мошенники в Кишиневе провоцируют ДТП

© Sputnik / Nicolai CostîrchinАвария в Кишиневе
Авария в Кишиневе - Sputnik Молдова
Подписаться
Есть версия о том, что мошенники в Кишиневе провоцируют ДТП и "снимают" деньги с водителей - один такой случай получил огласку в социальных сетях

КИШИНЕВ, 8 сен — Sputnik. В Кишиневе, возможно, начал развиваться преступный промысел дорожных мошенников, когда злоумышленники намеренно провоцируют аварию таким образом, чтобы другой участник ДТП остался виноватым и, опасаясь штрафа от полиции, заплатил "пострадавшему" деньги.

ремонт дороги пробка автомобили Проспект Штефана чел Маре - Sputnik Молдова
Самозахват тротуара в кишиневском парке: как паркуются хамы

К таким выводам можно прийти, прочитав некоторые сообщения, которые появляются в соцсетях. В частности, журналист Ирина Астахова написала о том, что произошло недавно с ней.

"Еду по главной дороге. Вдруг со второстепенной съезжает вполне себе прилично выглядящий дядечка на мопеде, внезапно не глядя подрезает меня, попадая практически под колеса (хорошо, что я ехала медленно) и ползет прямо по середине дороги со скоростью 20-30 километров в час. Я вижу, что он не собирается уступать дорогу, или хотя бы "подвинуться". Он продолжает медленно двигаться прямо перед машиной, хотя было место с краю дороги. Легко, практически нежно, пикаю клаксоном. Он останавливается, оглядывается, ногами дает задний ход, пристраиваясь впритык к бамперу, прямо к номеру, и начинает орать благим матом. Я в легком шоке, потому что такой прыти не ожидала. Включаю телефон и даю длительный сигнал. Сзади собираются машины. Он увидел, что я снимаю, что "наезда" с моей стороны не получилось, и якобы "отодвинулся" в сторону. Я показала ему, что не могу проехать, все еще снимая все на телефон. И тогда только он пропустил автомобили. Честно говоря, очень похоже на мошенничество", — рассказала Астахова.

Лента новостей
0