Голеадор Роналду: Португалия обыграла Марокко на ЧМ-2018

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Португалия - Марокко
Футбол. ЧМ-2018. Матч Португалия - Марокко - Sputnik Молдова
Криштиану Роналду, по-прежнему, единственный, кто забивает на этом турнире за португальцев.

КИШИНЕВ, 20 июн – Sputnik. Сборная Португалии с минимальным счетом 1:0 победила команду Марокко в матче группы "В" на чемпионате мира, который проходит в России.

Поединок прошел в Москве на стадионе "Лужники". Единственный мяч в этой встрече уже на 4-й минуте матча записал на свой счет форвард мадридского "Реала" Криштиану Роналду. Этот гол стал четвертым для португальского нападающего, оформившего хет-трик в первой игре с Испанией.

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкИгровая ситуация у ворот сборной Португалии в матче группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Португалии и Марокко.
1/4
© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Португалия - Марокко
2/4
Футбол. ЧМ-2018. Матч Португалия - Марокко
© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Португалия - Марокко
3/4
© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкКриштиану Роналду (Португалия) радуется забитому голу в матче группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Португалии и Марокко.
4/4
1/4
2/4
3/4
4/4

Роналду продолжает возглавлять бомбардирскую гонку. Российский полузащитник Денис Черышев располагается вслед за Роналду, забив три мяча (два в ворота Саудовской Аравии и один в ворота Египта).

Сборная России празднует гол в ворота Египта на ЧМ-2018 - Sputnik Молдова
Сборная России не щадит соперников на ЧМ-2018: Египет пал

Вторая игра в этой группе между Испанией и Ираном пройдет в среду вечером в Казани.

На данный момент португальцы с четырьмя баллами вышли на первое место в группе "В", вторые – иранцы (3 балла), третьи – испанцы (1 балл), четвертые – марокканцы (0 баллов).

Сборная России в 1/8 финала мундиаля встретится именно с командой из группы "В".

Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России проходит с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира играют в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Сочи.