Равнение на "батьку": Лукашенко рад, что его сыновья - не "золотая молодежь"

© Sputnik / Miroslav RotariПрезидент Беларуси Александр Лукашенко, архивное фото.
Президент Беларуси Александр Лукашенко, архивное фото. - Sputnik Молдова
Подписаться
Белорусский лидер сообщил журналистам, что его детей нигде "распальцованными не видят".

КИШИНЕВ, 5 окт — Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко рад, что трое его сыновей не стали представителями так называемой "золотой молодежи", опекаемой влиятельными родителями, пишет РИА Новости

"При воспитании как получится: если не понимает — могу жестко сказать. Я все-таки президент, поэтому, наверное, и дети учитывают, что отца лучше не расстраивать, и если он так говорит — это уже закон… Дети понимают, что отца подвести нельзя. Я очень рад, что они не стали золотой молодежью, как модно сейчас говорить", — отметил Лукашенко в пятницу.

Президент Молдовы Игорь Додон провел встречу с белорусским лидером Александром Лукашенко - Sputnik Молдова
Общество
Додон написал Лукашенко, рассказав о "белорусском экономическом чуде"

Он заявил, что его детей "нигде распальцованными" не видят. "А если видите — скажите, даже напишите. Я мгновенно отреагирую… Я их приучаю жить так, как живете вы, как живут простые люди", — сказал Лукашенко, обращаясь к журналистам.

Он также рассказал, что его старшие сыновья оказывают помощь учебным заведениям, а младший сын участвовал в организации оказания помощи нескольким десяткам детей в приобретении школьных принадлежностей и одежды.

Лукашенко пригласил Додона в Минск: подробности встречи лидеров двух стран>>>

"Собрали то, что он за лето заработал, старшие ему немного дали, я два месячных оклада в эту кассу положил, мои домашние понемножку собрали — и 50 детям в школе оказали помощь. Это его воспитание: если у тебя есть — помоги тому, кто нуждается", — отметил Лукашенко.

Лента новостей
0