Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

В ФСБ заявили об имеющихся доказательствах провокации Киева в Черном море

© Sputnik / Natalia Seliverstova / Перейти в фотобанкЗдание Федеральной службы безопасности на Лубянской площади в Москве. 2017 год
Здание Федеральной службы безопасности на Лубянской площади в Москве. 2017 год - Sputnik Молдова
Подписаться
Согласно сообщению ФСБ, Россия скоро представит доказательства о подготовленной провокации со стороны Украины.

КИШИНЕВ, 25 ноя - Sputnik. Есть неопровержимые доказательства подготовки и проведения Киевом провокации силами ВМС Украины в черноморской акватории, скоро их опубликуют, сообщили в центре общественных связей ФСБ.

"Имеются неопровержимые доказательства подготовки и проведения Киевом провокации силами ВМС Украины в черноморской акватории. Эти материалы вскоре будут преданы гласности", - говорится в сообщении, которое цитирцет РИА Новости.

Три корабля ВМС Украины пересекли российскую границу - Sputnik Молдова
Три судна ВМС Украины возвращаются в Бердянск

Пресс-служба крымского погрануправления ФСБ ранее заявила, что три корабля ВМС Украины в нарушение статей 19 и 21 конвенции ООН по морскому праву пересекли государственную границу РФ, вошли во временно закрытую российскую акваторию и движутся из Черного моря к Керченскому проливу.

Инцидент в Черном море - детали и подробности>>>

ФСБ России принимает все необходимые меры для пресечения этой преднамеренной провокации, сообщил Центр общественных связей ФСБ. При этом Керченский пролив, соединяющий Черное и Азовское моря, в воскресенье закрыли для прохода гражданских судов в целях безопасности.

© Sputnik / Пресс-служба пограничного управления ФСБ РФ по Республике Крым / Перейти в фотобанкТри корабля ВМС Украины пересекли российскую границу
В ФСБ заявили об имеющихся доказательствах провокации Киева в Черном море - Sputnik Молдова
Три корабля ВМС Украины пересекли российскую границу
Лента новостей
0