Участники соревнований по академической гребле во время заезда на XXV Летних Олимпийских играх в Барселоне  - Sputnik Молдова
Спорт
Читайте о самых актуальных спортивных событиях в Молдове и мире.

Молдавского футболиста признали самым ловким в российском чемпионате

© Sputnik / Анна Фиаловская / Перейти в фотобанкИрок "Ростова" Александр Гацкан
Ирок Ростова Александр Гацкан - Sputnik Молдова
Подписаться
Капитан ФК "Ростов" Александр Гацкан оказался проворнее многих игроков. 

КИШИНЕВ, 30 дек - Sputnik. Экс-футболист сборной Молдовы Александр Гацкан лидирует в российской премьер-лиге по одному из показателей. Наибольшую результативность он получил по количеству подборов, передает портал "Молдавский футбол"

По итогам 17 туров он сделал 84 подбора, в среднем это по пять за матч. Большая часть из них на чужой половине поля, и это при том, что полузащитнику уже 34 года. Несмотря на это он оказался проворнее многих молодых игроков. 

Матч Молдова-Беларусь в Лиге наций 15/10/2018 - Sputnik Молдова
Фото
Молдова не дала себя обыграть Белоруссии в Лиге наций

В Молдове выбрали лучших футболистов>>>

Уроженец Кишинева, Александр Гацкан начинал футбольную карьеру в клубе "Униспорт-Авто". После хорошего сезона в Молдове его заметили и пригласили в московский "Спартак". Позже он отправился выступать за казанский "Рубин". А вскоре он оказался в "Ростове", куда попал уже опытным футболистом и уже на протяжении многих лет является капитаном команды и важным игроком основного состава. 

 Минвушим летом руководство клуба и болельщики признали нашего земляка легендой и символом "Ростова". 

В 2015 году Гацкана признали лучшим футболистом года в Молдове. Осенью этого года он завершил карьеру в национальной сборной. 

Лента новостей
0