Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Непогода оставила без хлеба жителей "удачливого" села в Молдове - видео

© Fotolia / Igor Sokolov000
000 - Sputnik Молдова
Подписаться
Спасатели доставили жителям одного из сел Сынжерейского района долгожданный хлеб.

КИШИНЕВ, 24 янв – Sputnik. Одиннадцать семей из села Валя Норокулуй ("noroc" переводится с молдавского языка как "удача") получили хлеб из рук спасателей. Дороги в этом населенном пункте заметены снегом. Местные жители жалуются, что добраться до трассы очень трудно, и многие просто не могли дойти до магазина и купить продукты.

"Управление по чрезвычайным ситуациям муниципия Бельцы получило информацию из села Валя Норокулуй в Сынжерей о том, что люди не могут добраться до магазинов и купить хлеб", - отметил глава управления Лилиан Ботнарюк.

По его словам, спасатели доставили хлеб в село Валя Норокулуй.

Зима - Sputnik Молдова
Кишинев накрыла метель - как столица переживает снегопад

"Вместе с примаром, работниками социальных служб мы раздали хлеб застрахованным лицам, пожилым людям и инвалидам, у которых не было доступа в магазин", - сказал он.

Также помощь спасателей понадобилась для разблокирования автомобилей на дорогах в районах Рышканы, Унгены, Хынчешты, Шолданешты, Единцы, Сорока, Калараш, Резина, Кагул, АТО Гагаузия и даже в Кишиневе.

Близ села Парканы Шолданешсткого района сотрудники инспектората по чрезвычайным ситуациям отбуксировали школьный автобус, а также автомобиль скорой помощи с пациентами близ населенного пункта Рубленица, Сорокского района. В Резине спасатели разблокировали шесть грузовиков, а в Унгенах - "скорую", которая спешила на вызов к пациенту.

Лента новостей
0