Пока вы спали: потери Pornhub, отмена авиарейсов и трудности "скорой" в Кишиневе

© Sputnik / Ekaterina Chesnokova / Перейти в фотобанкВыступление участницы шоу французского кабаре Crazy Horse на сцене концертного зала "Космос"
Выступление участницы шоу французского кабаре Crazy Horse на сцене концертного зала Космос - Sputnik Молдова
Подписаться
О событиях минувшей ночи читайте в утренней подборке Sputnik.

КИШИНЕВ, 26 янв - Sputnik. Пока многие из вас спали, в США, похоже, пришел конец "шатдауну"(так у них называется временная недееспособность правительства).

Мероприятия в Париже в честь 100-летия окончания I мировой войны - Sputnik Молдова
Трампа могут признать "Худшим актером года"

Президент Дональд Трамп заявил, что удалось достичь соглашения с оппозицией. Правительство США возобновит работу до 15 февраля. Президент рассчитывает, что республиканцы и демократы смогут в ближайшие три недели договориться о мерах безопасности на границе с Мексикой. Именно недопонимание сторон по этой проблеме и вызвало политический кризис в Америке. Сейчас непонятно, кто из политических игроков от этого решения выиграет, но проиграют точно владельцы "сайта для взрослых" Pornhub. Ведь пока длится "шатдаун", посещаемость этого ресурса растет. Об этом, напомним, заявили сами создатели портала. Значит, когда правительство США заработает, Pornhub потеряет посетителей.

Ледниковый период на дорогах Молдовы

Гололедица стала причиной того, что бригады врачей скорой помощи не смогли добраться до всех пациентов.

За сутки из-за гололедицы, которая образовалась на проезжей части, зарегистрировано несколько случаев, когда экипажи "скорой" столкнулись с трудностями. Преимущественно такие ситуации произошли в центре и на юге страны, а именно в районах Каушаны, Штефан-Водэ, Унгены, Чимишлия, Кагул, Кантемир и в АТО Гагаузия.

Об этом сообщили в Национальном центре догоспитальной скорой медицинской помощи.

"В некоторых населенных пунктах страны из-за гололедицы бригады "скорой" не смогли продолжить дорогу к пациентам. Поэтому пришлось консультировать по телефону, прибегать к первичной медицинской помощи или обращаться к спасателям", - отметили в ведомстве.

Всего за сутки услуги врачей "скорой" понадобились около 3000 пациентам.

Отмена авиарейсов

В связи с предстоящим снегопадом, который должен обрушиться на Москву в выходные, "Аэрофлот" отменил более 130 рейсов в/из "Шереметьево", сообщается на сайте авиакомпании. Так, 26 января отменены 68 рейсов, 27 января еще 63 авиарейса. Рейсы отменяются в том числе из Москвы в направлениях Лондона, Стамбула, Бухареста, Рима, Милана, Хельсинки, Таллина и обратно. Также отмене подлежат рейсы в другие европейские и российские города.

Чудесное спасение в Кишиневе

В пятницу ночью мужчина пытался свести счёты с жизнью и спрыгнуть с виадука на Ботанике.

Зима  - Sputnik Молдова
В Молдове резко изменится погода - что обещают синоптики

На место прибыли сотрудники скорой помощи, полиции и службы спасения. Они вели переговоры с мужчиной в течение нескольких часов, и трагедию удалось предотвратить.

Полицейские, прибывшие на место ЧП, нейтрализовали нарушителя и сопроводили его к служебной машине. 

Россия зафиксировала массовые маневры американских военных спутников

Российские средства слежения фиксируют интенсивные перемещения на геостационарной орбите американских военных спутников GSSAP с целью инспекции других военных аппаратов. Об этом говорится в документе Астрокосмического научного центра (АНЦ), имеющемся в распоряжении РИА Новости.

В 2014-2016 годах на орбиту были запущены четыре американских спутника по программе геостационарной космической ситуационной осведомленности (GSSAP), предназначенные для контроля космического пространства в интересах ВВС США. По официальной информации, они летают ниже и выше геостационарной орбиты (круговая орбита высотой 35786 километров) и с использованием оптико-электронной аппаратуры снимают другие спутники и объекты.

Лосось - Sputnik Молдова
Названа самая полезная рыба в мире для человека

Как следует из материалов АНЦ, российская автоматизированная система предупреждения об опасных ситуациях в околоземном космическом пространстве (АСПОС ОКП) обнаружила множество маневров у всех четырех спутников GSSAP.

В частности, аппарат GSSAP, запущенный в 2014 году, совершил до 2018 года более 400 маневров. Этот спутник, говорится в документе, сближался для осмотра с американским военным связным космическим аппаратом MUOS-5, у которого сломался основной двигатель, из-за чего тот добирался до геостационарной орбиты с использованием резервных двигателей.

Самодурова завоевала золото чемпионата Европы, у Загитовой — серебро

Российская фигуристка Софья Самодурова завоевала золотую медаль в одиночном катании на чемпионате Европы, который проходит в Минске, пишет Р-Спорт. 

Знак евро на электронном табло курса валют. - Sputnik Молдова
Экономика
Доллар и евро удивят: курс валют в Молдове на ближайшее время

Самодурова  получила за прокат произвольной программы 140,96 балла. В короткой программе россиянка набрала 72,88 балла. Таким образом, по сумме двух прокатов Самодурова с 213,84 балла стала чемпионкой Европы.
Серебро завоевала чемпионка Европы-2018 и победительница Олимпийских игр в Пхенчхане Алина Загитова, набравшая по сумме двух программ 198,34 (75,00 + 123,34) балла.

Загитова упала на первом же каскаде из тройных лутца и тулупа, а дальше состоялся парад ошибок чуть менее грубых, но все-таки достаточных для того, чтобы ее оценка за произвольный прокат составила только 123,34 балла.

Читайте нас в Одноклассниках>>>

После проката олимпийская чемпионка даже принесла извинения болельщикам, ожидавшим от нее золотой медали.

Атмосферное давление пониженное, поэтому всем, кто страдает метеочувствительностью, врачи рекомендуют принимать назначенные специалистами препараты.

Любовный гороскоп - 2019: секс, измены, расставания и крепкий брак>>>

Читайте также:

Лента новостей
0