Два дня гулял с "Мишкой" - что случилось с ребенком в США

© Sputnik / Alexandr Kryazhev / Перейти в фотобанкГималайские медвежата, архивное фото.
Гималайские медвежата, архивное фото.  - Sputnik Молдова
Подписаться
Трехлетний мальчик, которого два дня искали в США, рассказал о дружбе с медведем.

КИШИНЕВ, 28 янв - Sputnik. Трехлетний мальчик, пропавший в штате Северная Каролина и найденный через два дня поисков, рассказал, что провел это время в лесу в компании с медведем, сообщает РИА Новости со ссылкой на американские СМИ.

Кейси Хатуэй хватились 22 января. В итоге он был обнаружен застрявшим в зарослях кустарника в ходе масштабной поисковой операции, в которых участвовали сотни людей, были задействованы вертолеты и беспилотники. Малыш оказался здоровым, не считая синяков и царапин.

Тетя мальчика сообщила, что ее племянник был в лесу с медведем. "Бог послал ему друга, чтобы сохранить его в безопасности", — приводит издание ее сообщение в аккаунте Facebook, который в настоящее время отключен от публичного просмотра.

Кратерное озеро вулкана Малый Семячек на Камчатке. - Sputnik Молдова
Россия
Съедает всю рыбу и не спит - на Камчатке появился бурый "жрун"

Женщина не уточнила, идет ли речь о настоящем или вымышленном животном. По ее словам, одним из любимых мультфильмов малыша является российский сериал "Маша и медведь".

По словам шерифа округа Крейвен, где произошел инцидент, мальчик предоставил властям ту же версию событий — о жизни в лесу и дружбе с медведем.

Эпизод "Маши и Медведя" про кашу попал в книгу рекордов Гиннесса - видео>>>

Офис шерифа сообщил в Facebook, что не усматривает криминальной составляющей в исчезновении мальчика.

Кроме того, правоохранители разместили фотоколлаж: изображения Кейси и медведя на фоне цитаты из Евангелия от Матфея: "Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них".

Лента новостей
0