Protest în fața CEC - Sputnik Молдова
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Додон поблагодарил Путина за временное снятие таможенных пошлин

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкВстреча президента РФ В. Путина с президентом Молдавии И. Додоном
Встреча президента РФ В. Путина с президентом Молдавии И. Додоном - Sputnik Молдова
Подписаться
Стало известно, какие темы в первую очередь обсудили президенты России и Молдовы на совместной встрече в Москве.

КИШИНЕВ, 30 янв - Sputnik. Президент Молдовы Игорь Додон поблагодарил российского лидера Владимира Путина за временное снятие таможенных пошлин для некоторых категорий товаров. Об этом он заявил на совместной встрече, которая проходит в среду в Москве.

"Это даст существенную поддержку нашим производителям", - сказал Додон.

Также Додон сообщил, что первая партия российских "Камазов" в ближайшие недели поступит в Молдову.

"В течение следующих недель первая партия техники, российских "Камазов", о которой мы договаривались, поступит в Молдову для муниципальных предприятий по всей территории страны",- сказал Додон. 

Встреча Путина и Додона - Sputnik Молдова
Политика
Путин: Конфигурация будущего парламента Молдовы Москве не безразлична

Кроме того, глава государства выразил надежду, что граждане республики воспользуются объявленной амнистией для мигрантов из Молдовы.

Также Додон отметил, что рассчитывает на дальнейшую работу по приднестровскому урегулированию. По его словам, интенсивный диалог с лидером Приднестровья позволяет решить вопросы, которые не были решены ранее.

Президент Молдовы Игорь Додон находится с двухдневным рабочим визитом в Москве, где у него запланированы встречи с российский лидером Владимиром Путиным, Патриархом Московским и Всея Руси Кириллом, спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко.

Свой визит в Россию глава республики начал с встречи со спецпредставителем президента РФ по развитию торгово-экономических отношений с Молдовой Дмитрием Козаком. Одна из основных тем их беседы - экономика и торговые отношения между странами. Также уже состоялась встреча Додона с председателем правления "Газпрома" Алексеем Миллером.

Лента новостей
0