Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

В Приднестровье продолжат сбор средств на памятник именитому Склифосовскому

© Sputnik / Ирина ЛяховаПриднестровье. Деньги
Приднестровье. Деньги - Sputnik Молдова
Подписаться
Выдающийся хирург был уроженцем хутора Карантин - ныне поселка Дзержинское, расположенного в двух километрах от города Дубоссары в приднестровском регионе.

ТИРАСПОЛЬ, 31 янв – Sputnik, Ирина Ляхова. Дубоссарцы активно собирают средства для установки памятника своему знаменитому земляку, хирургу Николаю Склифосовскому. К акции привлекают предприятия, общественные организации. Желающие внести свой вклад могут либо оставлять средства в специально выставленной урне, либо сделать перечисление на счет.

"По инициативе сотрудников предприятий энергетической отрасли ко Дню энергетика урна для пожертвований находилась на каждом из них определенный период времени. В результате были собраны денежные средства, которые пополнили общий фонд", - отметили в местной администрации.

Маргарита Алексеевна Иванова - Sputnik Молдова
Выживали, как могли: ели голубей и собак - рассказ блокадницы из Тирасполя

Привлекать внимание к акции намерены также на всех общегородских мероприятиях.

В ближайшее время акция пройдет в рамках празднования Дня защитника Отечества. Концертная программа состоится в Доме детско-юношеского творчества.

Несколько лет назад по инициативе городской администрации и при поддержке общественных организаций в Дубоссарах был организован сбор средств на установку памятника Николаю Склифосовскому.

Для того, чтобы активизировать мероприятия по сбору средств на увековечение памяти известного земляка, в Дубоссарах осенью прошлого года был объявлен новый этап акции.

Лента новостей
0