Президент Молдовы встретился с патриархом Кириллом

© Photo : Facebook / Dodon IgorПатриарх Кирилл и Игорь Додон
Патриарх Кирилл и Игорь Додон - Sputnik Молдова
Подписаться
Президент Молдовы Игорь Додон поблагодарил Патриарха Кирилла за его вклад в укрепление православного мира, а также выразил надежду на его скорейший визит в нашу республику.

КИШИНЕВ, 1 фев – Sputnik. Президент Молдовы Игорь Додон находится с рабочим визитом в Москве.

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко (справа), президент Молдовы Игорь Додон (в центре) и башкан АТО Гагаузия Ирина Влах (слева) - Sputnik Молдова
Политика
Додон рассказал, когда появятся перспективы для углубления партнерства с РФ

Очередная встреча главы республики прошла с патриархом Московским и Всея Руси Кириллом.  

Россия предоставила Молдове свободу>>>

Игорь Додон принял участие в торжественном мероприятии, посвященном десятилетию Поместного собора Русской православной церкви и десятилетию интронизации Святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

"Пожелал Святейшему патриарху Кириллу от себя лично и от всего народа Молдовы крепкого здоровья, всяческих успехов и Божией помощи на его высоком поприще. Выразил надежду, что его пастырский визит в нашу страну состоится в самое ближайшее время", - написал Додон на своей странице в Facebook.

Итоги встречи Додона и Путина: каких договоренностей достигли президенты>>>

Также он особенно отметил вклад патриарха Кирилла в празднование 200-летия Молдавской митрополии и в канонизацию великого святителя, митрополита Гавриила Бэнулеску-Бодони. Глава государства поблагодарил Патриарха и за поддержку Всемирного конгресса семей, прошедшего в прошлом году в Молдове.

"Высказавшись за сохранение единства православного мира, повторил свою инициативу о проведении Собора Православных Церквей на территории Республики Молдова", - добавил президент.

Президент заверил патриарха Кирилла и всех присутствовавших на событии, что молдавский народ навсегда сохранит единство с Русской православной церковью и не допустит насаждения в нашей стране антисемейной идеологии, разрушающей достоинство человека.

Встреча президента РФ В. Путина с президентом Молдавии И. Додоном - Sputnik Молдова
Додон поблагодарил Путина за временное снятие таможенных пошлин

В мероприятии принял участие и президент Российской Федерации Владимир Путин, представители высшего руководства РФ, иерархи и духовенство Русской православной церкви, многочисленные зарубежные гости.

НАТО ждет конец: тайное оружие Кремля уже наготове>>>

Торжественное мероприятие состоялось в Кремлевском дворце.

Лента новостей
0