Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Обнародована информация о погибших гражданах Молдовы в ДТП в Виннице

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкАвтомобиль сотрудников Украинской полиции
Автомобиль сотрудников Украинской полиции - Sputnik Молдова
Подписаться
Спасателям удалось установить личность двоих из троих граждан Молдовы, которые погибли в результате аварии в Виннице.

КИШИНЕВ, 8 фев - Sputnik. Генеральный инспекторат по чрезвычайным ситуациям МВД Молдовы предоставил последнюю информацию о гражданах республики, погибших в ДТП, которое произошло в ночь на пятницу в Виннице (Украина).

Известно, что столкнулись грузовик модели DAF и микроавтобус Volkswagen, в котором находились 12 граждан Молдовы. Маршрутка направлялась из Молдовы в Россию. Авария произошла в 03.32 ночи на Барском шоссе.

Пьяный водитель сбил полицейского в Резине - видео>>>

"В результате инцидента трое человек погибли, а четверо - получили травмы и госпитализированы в клиническую больницу №2 в Виннице. Еще у пятерых граждан диагностированы незначительные травмы. Они отказались от госпитализации", - сообщили в инспекторате.

Что известно о жертвах ДТП

Пока удалось установить личности двоих погибших граждан. Речь идет о 26-летней женщине и 44-летнем мужчине. Властям предстоит выяснить личность еще одной жертвы ДТП.

Как наказали маршрутчиков в Кишиневе после аварии на Измаильском мосту>>>

"Этим утром офицеры Генинспектората по чрезвычайным ситуациям МВД Молдовы отправились на Украину для организации всех необходимых процедур по репатриации домой жертв аварии. Спасатели перевезут тела погибших, а также доставят домой пострадавших в ДТП", - отметили в ведомстве.

Премьер-министр Республики Молдова Павел Филип  - Sputnik Молдова
Общество
Премьер Молдовы сделал заявление в связи с жутким ДТП в Виннице

Сотрудники Генинспектората постоянно находятся на связи с ответственными лицами клинической больницы №2 в Виннице.

Для получения дополнительной информации родственники и близкие пострадавших в ДТП могут обратиться на "горячую линию" ГИЧС по номеру телефона 022-78-50-32.

Помощь властей и работа антикризисного штаба

Ранее в правительстве Молдовы сообщили, что власти полностью возьмут на себя расходы на репатриацию граждан республики, погибших в ДТП в Виннице.

ДТП с микроавтобусом, вид из салона: водитель вел прямую трансляцию - видео>>>

Маршрутное такси, архивное фото.  - Sputnik Молдова
Общество
Какими должны быть кишиневские маршрутки и их водители – ответ эксперта

Молдавский премьер Павел Филип передал соболезнования родственникам погибших в ДТП соотечественников и потребовал, чтобы уполномоченные структуры предоставили всю необходимую помощь попавшим в беду людям и их семьям. Для этих целей был создан антикризисный штаб, который отслеживает ситуацию и помогает гражданам Молдовы, пострадавшим в этой аварии. 

В ночь на пятницу на территории Украины произошло еще одно ДТП с участием фуры и автобуса, следовавшего рейсом "Москва-Тирасполь". По данным местных правоохранительных органов, погибли два человека - водители обоих транспортных средств - гражданин Сербии и гражданин Молдовы. Пассажир автобуса госпитализирован в местную больницу с травмой головы.

Смотреть еще видео   Послушать радио   Прочитать другие новости

Лента новостей
0