Золото для Молдовы: дзюдоист Денис Виеру победил на Grand Slam в Париже

© Sputnik / Rodion ProcaМолдавский дзюдоист Денис Виеру
Молдавский дзюдоист Денис Виеру - Sputnik Молдова
На турнире во Франции Молдову представляют еще несколько спортсменов, которым предстоит еще сразиться со своими соперниками.

КИШИНЕВ, 10 фев – Sputnik. Молдавский дзюдоист Денис Виеру победил на турнире Grand Slam, который проходит в эти дни в столице Франции.

В весовой категории до 66 килограммов наш соотечественник сразился и одержал верх над немцем Мануэлем Шайбелем (Manuel Scheibel), спортсменом из Монголии Нергуи Мунхбаяром (Nergui Munkhbayar), итальянцем Мануэлем Ломбардо (Manuel Lombardo), украинцем Георгием Зантария и грузином Важа Маргвелашвили (Vazha Margvelashvili).

Молдавский пловец Ион Лазаренко-Тирон - Sputnik Молдова
Интервью с молдаванином - "Человеком года – 2018": как ему досталась победа

В весовой категории до 73 килограммов другой молдаванин Виктор Штерпу одолел Дага Квинга (Daga Qing) из Китая, но уступил в поединке с монгольским дзюдоистом Ценд-Очирином Цогтбаатаром (Tsogtbaatar Tsend-Ochir).

В Париже предстоит выступить еще нескольким молдавским спортсменам – Дорину Коцоноагэ, Никону Заборощуку и Юрие Мокану.

Чемпион мира: горд, что представляю Молдову на международных соревнованиях>>>

В субботу, 9 февраля, во Франции стартовал очередной этап элитной серии Worl Judo Tour -  Grand Slam (Большой шлем). В первый день соревнований определились победители в семи категориях: женщины до 48, до 52, до 57 и до 63 килограммов; мужчины до 60, до 66 и до 73 килограммов. В воскресенье пройдет второй - заключительный - этап турнира, в рамках которого станут известны медалисты в следующих семи категориях: женщины до 70, до 78 и свыше 78 килограммов; мужчины до 81, до 90, до 100 и свыше 100 килограммов.