Пострадавших в ДТП в Виннице граждан Молдовы доставили на родину - видео

© Sputnik / Miroslav RotariЕдиная служба экстренной помощи "112"
Единая служба экстренной помощи 112 - Sputnik Молдова
Подписаться
Наши соотечественники продолжат лечение в Больнице скорой медицинской помощи в Кишиневе.

КИШИНЕВ, 12 фев - Sputnik. Во вторник, во второй половине дня, сотрудники Генерального инспектората по чрезвычайным ситуациям МВД РМ доставили на родину двух граждан нашей страны, пострадавших в результате дорожно-транспортного происшествия на Украине.

По информации, размещенной на сайте ведомства, речь идет о женщине 29 лет и о 35-летнем мужчине, получившим в страшной аварии в Виннице травмы различной степени тяжести. 

Чтобы забрать пациентов из соседней с Молдовой области Украины, понадобилась помощь специализированного экипажа SMURD. На протяжении пути за состоянием здоровья наших соотечественников следили врачи и реаниматологи.

Благодаря профессионализму специалистов, пострадавших удалось доставить в Кишинев без ухудшения состояния здоровья, после чего их госпитализировали в Больницу скорой медицинской помощи для дальнейшего лечения. 

В субботу в Кишинев доставили тела троих граждан Молдовы, которые погибли в ДТП в Виннице - Sputnik Молдова
Общество
Скорбь и слезы: родственники увидели тела погибших в ДТП в Виннице молдаван

Власти приняли важное решение о камерах видеонаблюдения на дорогах Молдовы>>>

Дорожно-транспортное происшествие в Виннице случилось 8 февраля в 03.32 ночи на Барском шоссе. Микроавтобус Volkswagen, в котором находились 12 граждан Молдовы, врезался в припаркованную на обочине фуру. Маршрутка направлялась из Молдовы в Россию. Погибли трое человек – женщина и мужчина в возрасте 26 лет и еще один 44-летний мужчина.

Смотреть еще видео   Послушать радио   Прочитать другие новости

Лента новостей
0