В Кишинев из Киева вертолетом доставлены новорожденные близнецы

© Photo : IGSUIntervenția SMURD Galați: o persoană de la Vulcănești, transportată la Chișinău
Intervenția SMURD Galați: o persoană de la Vulcănești, transportată la Chișinău - Sputnik Молдова
Подписаться
По сообщениям прессы, причина полета в том, что у родителей новорожденных истек срок пребывания на Украине, а лежать в киевском роддоме гражданам Молдовы не по карману.

КИШИНЕВ, 16 фев — Sputnik. Экипажи румынской службы спасения SMURD и молдавской санавиации Aviasan провели первую совместную операцию. В Кишинев из Киева были доставлены новорожденные близнецы, которые родились недоношенными.

Санавиацию пришлось задействовать по той причине, что у родителей нуждающихся в медпомощи младенцев истек срок пребывания на Украине, к тому же расходы на пребывание иностранцев в киевском родильном доме оказались непосильны для граждан Молдовы.

Единая служба экстренной помощи 112 - Sputnik Молдова
Пострадавших в ДТП в Виннице граждан Молдовы доставили на родину - видео

По заявлению врачей, которые наблюдали за младенцами в полете, дети и их мать находятся в удовлетворительном состоянии.

Доставленные из Киева пациенты направлены под опеку врачей в Институт матери и ребенка.

На прошлой неделе, 12 февраля, сотрудники Генерального инспектората по чрезвычайным ситуациям МВД РМ доставили на родину двух граждан нашей страны, пострадавших в результате дорожно-транспортного происшествия на Украине.

Чтобы забрать пациентов из соседней с Молдовой области Украины, понадобилась помощь специализированного экипажа SMURD. На протяжении пути за состоянием здоровья наших соотечественников следили врачи и реаниматологи.

Смотреть видео   Послушать радио   Прочитать другие новости

Лента новостей
0