Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Граждане Молдовы смогут ездить в Турцию по внутренним паспортам

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкТурецкий флаг
Турецкий флаг - Sputnik Молдова
Подписаться
Хорошая новость для тех, кто планирует отдохнуть в Турции: жителям республики путешествовать в эту страну стало проще.

КИШИНЕВ, 19 фев - Sputnik. Со вторника, 19 февраля, граждане Молдовы смогут путешествовать в Турцию по внутреннему паспорту ("булетин") формата ID1, ID2 (TD-1, TD-2 согласно стандартам ICAO) и по действующему биометрическому паспорту ("загран"), в том числе. Об этом сообщили в министерстве иностранных дел и европейской интеграции республики.

Pașaport  - Sputnik Молдова
Общество
В Молдове выдадут паспорта бесплатно, но не всем

Такая договоренность между двумя странами вступила в силу на основе протокола по изменению межправительственного соглашения о взаимной отмене виз с Турцией, который был заключен в октябре 2018 года.

В Румынии ввели новые паспорта: что надо знать о документах>>>

"Те, у кого на руках есть перечисленные документы, освобождаются от визы для въезда, выезда, транзита и временного пребывания в Турции сроком на 90 дней в течение 180 дней", - отметили в МИДЕИ.

Там также сообщили, что первые пассажиры уже смогли воспользоваться возможностью путешествовать по внутреннему паспорту республики.

В министерстве обратили внимание граждан Молдовы, которые намерены путешествовать в другие страны транзитом через Турцию, ознакомиться с тем, действует ли в отношении нашей страны визовый режим в государстве пункта назначения. Чтобы при прохождения пограничного контроля у человека был полный пакет документов.

Смотреть видео   Послушать радио   Прочитать другие новости

Лента новостей
0