Микрофон с символикой радио Sputnik в студии - Sputnik Молдова
Подкасты
Самые острые мнения, актуальные точки зрения и комментарии слушайте в программах и подкастах Sputnik Молдова.

Шаповалов: Трамп пугает Венесуэлу

© Photo : Московский педагогический государственный университетЗаместитель директора Института истории и политики Московского Педагогического Государственного Университета Владимир Шаповалов
Заместитель директора Института истории и политики Московского Педагогического Государственного Университета Владимир Шаповалов - Sputnik Молдова
Подписаться
Заместитель директора Института истории и политики МПГУ прокомментировал угрозы президента США военным и чиновникам Венесуэлы.
Шаповалов: Трамп пугает Венесуэлу

Президент США Дональд Трамп призвал всех венесуэльских чиновников и военных отказаться от поддержки лидера страны Николаса Мадуро и принять предложение главы Национальной ассамблеи Хуана Гуаидо об амнистии, иначе они "потеряют все", сообщает РИА Новости.

Политолог и заместитель директора Института истории и политики МПГУ Владимир Шаповалов прокомментировал в эфире радио Sputnik угрозы американского лидера. 

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова - Sputnik Молдова
Захарова: США открыто склоняют к мятежу вооруженные силы Венесуэлы

"Это грубейшее нарушение норм международного права и самое неприкрытое вмешательство в дела суверенного государства. Страна, которая заявляет, что якобы Россия вмешивается в дела других стран, в выборы, на самом деле сама осуществляет подобное вмешательство в дела десятка стран на постоянной основе. А в данном случае речь идет даже не о каких-то формах мягкого, опосредованного вмешательства, а по сути об ультимативном вмешательстве в дела суверенного государства", - сказал эксперт.

Хуан Гуаидо – это ставленник США и он не находит в Венесуэле даже минимума народной поддержки, уверен политолог.

"Человек, которого США назначили президентом Венесуэлы, не может на протяжении месяца получить власть. Эта американская марионетка не встречает поддержки практически ни у кого в Венесуэле, несмотря на дипломатические, политические, финансовые усилия и военное давление США и их союзников. Венесуэльский народ продолжает стойко выдерживать это давление, и в этой ситуации для США, которые попали в совершенно дурацкое положение, не остается ничего лучше, чем давать подобного рода приказы госслужащим другой страны. Это просто выходит за рамки каких-то адекватных действий", - резюмировал Шаповалов.

Смотреть видео   слушать радио  перейти к другим новостям

Лента новостей
0