Микрофон с символикой радио Sputnik в студии - Sputnik Молдова
Подкасты
Самые острые мнения, актуальные точки зрения и комментарии слушайте в программах и подкастах Sputnik Молдова.

Коротченко: космические войска – попытка США достичь военного превосходства

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкИгорь Коротченко
Игорь Коротченко - Sputnik Молдова
Подписаться
Военный эксперт, главный редактор журнала Национальная оборона Игорь Коротченко в эфире радио Sputnik рассуждает о том, с какой целью США создают Космические силы.
Коротченко: космические войска – попытка США достичь военного превосходства

Президент США Дональд Трамп подписал меморандум о создании Космических сил США, а Пентагону было предписано юридически обосновать необходимость создания космического рода войск. В качестве задач нового рода войск называются защита интересов США в космосе, а также отражение агрессии и защиты страны.

Коротченко полагает, что истинная цель, которую преследуют США – добиться превосходства в воздухе для американских вооруженных сил.

"Совершенно очевидно, что космос сегодня рассматривается Пентагоном как самостоятельный сегмент для ведения боевых действий, и США намерены готовиться серьезно. Через 10-15 лет будет создана группировка сил в космосе, предназначенная для ведения войн нового поколения", - сообщил военный эксперт в эфире радио Sputnik.

Коротченко заключил, что такие войска могут представлять реальную угрозу для всех государств, которых США считают своими противниками, поэтому необходим поиск средств и возможностей для преодоления такого рода угроз.

Лента новостей
0