Микрофон - Sputnik Молдова
Культура
Все о культуре, музыке, театре, живописи и модных трендах в Молдове и в мире – читайте на Sputnik Молдова.

Первый молдавский сериал: детектив и судьбы персонажей Задорожной и Кистола

© Sputnik / Miroslav RotariВстреча с артистами первого в Молдове телесериала "Следователь Горчакова"
Встреча с артистами первого в Молдове телесериала Следователь Горчакова - Sputnik Молдова
Подписаться
Актеры и режиссеры первого в Молдове мелодраматического детективного сериала под названием "Следователь Горчакова" рассказали в пресс-центре Sputnik о том, как проходит съемочный процесс, и что ждет зрителей на экранах уже в ближайшее время.

КИШИНЕВ, 20 фев – Sputnik. Первый в Молдове мелодраматический детективный сериал под названием "Следователь Горчакова" выйдет на экраны уже 21 февраля. Это захватывающая детективная история с лирическим началом, рассказала в среду режиссер-постановщик Вера Яковенко на пресс-конференции в Международном информационном агентстве и радио Sputnik.

Впервые сериал снимают в Молдове

Съемки 20-серийной картины проходят в Кишиневе и в Оргееве. 

"Мы очень рады, что увидим прекрасных актеров, Кишинев, Оргеев. Это очень интересная детективная история с лирическим началом. Там очень много шуток. Все мы работаем над тем, чтобы в зрителях эта история отзывалась. Каждая история - это новое расследование. Таким образом, проект будет интересен и как отдельная серия, и весь сериал", - сказала Яковенко. 

Валерий Жереги. - Sputnik Молдова
Жереги о молдавском кино: оно есть, но показывать негде

Интересно, что в некоторых случаях снимаются три версии. Как пояснила режиссер, это сделано для того, чтобы картину увидели зрителей Молдовы, России и Украины.

"Съемки у нас достаточно интенсивные, ежедневные. А что касается идеи, то нам важно показать женщину в нетипично женской профессии", - добавила режиссер-постановщик.

Главную героиню сыграла популярная актриса Анастасия Задорожная, которая специально впервые прилетела в Молдову для участия в проекте.

"Для меня Кишинев - знаковый, потому что мой дедушка отсюда. Люди попадались все приветливые. У меня сложились прекрасные впечатления. В Оргееве мы общались с местными людьми, которые рассказали, что город за последние годы очень развился", - рассказал Яковенко. 

Будич: нам говорили – у вас что – будут орки с лопатами бегать? - Sputnik Молдова
Видео
Будич: будем менять стереотип о молдавском кино

Она добавила, что для съемочного процесса специально были выбраны знаковые места, чтобы было видно, что действие происходит в Молдове. При этом она обратила внимание на то радушие, с которым ее встретили в нашей стране, и призналась, что над съемками пришлось очень плотно работать, чтобы успеть к премьере. Но, по ее мнению, внимание зрителей картина привлечет.

"Это достаточно крепкая история, сплоченная команда. У каждого из героев есть ситуации, в которых они себя проявляют. Это не чисто криминальная драма, там достаточно много повествования о самих людях. Каждый персонаж находится в развитии. Это заложено в сериале, чтобы зрителю было интересно наблюдать не только сюжетом, но и за развитием характеров", - пояснила Яковенко.

© Sputnik / Miroslav RotariВстреча с артистами первого в Молдове телесериала "Следователь Горчакова"
Первый молдавский сериал: детектив и судьбы персонажей Задорожной и Кистола - Sputnik Молдова
Встреча с артистами первого в Молдове телесериала "Следователь Горчакова"

Полковник или подполковник

Примечательно, что одну из главных ролей в сериале сыграл уроженец Бельц Игорь Кистол, который признался, что до сих пор не знает, кто его персонаж. Дело в том, что для различной аудитории он меняет фамилию и форму. В молдавской и украинской версиях герой Кистола - подполковник, а для российских зрителей - полковник.

Актер считает, что главной особенностью сериала для молдавской публики станет то, что события развиваются на территории нашей республики.

"Действие происходит в Молдове, что уже представляет интерес для публики. Понятно, что увидеть родные места будет приятно. Мы пытаемся оживить то, что написано драматургами", - сказал Кистол.

Съемки картины еще идут, а первая серия выйдет в эфир уже в четверг, 21 февраля, в 20.30. Не исключено, что у истории будет продолжение. Но, как пояснила режиссер-постановщик Вера Яковенко, все зависит от реакции зрителей.

© Sputnik / Miroslav RotariВстреча с артистами первого в Молдове телесериала "Следователь Горчакова"
Первый молдавский сериал: детектив и судьбы персонажей Задорожной и Кистола - Sputnik Молдова
Встреча с артистами первого в Молдове телесериала "Следователь Горчакова"

Смотреть видео   слушать радио  перейти к другим новостям

Лента новостей
0