Видеокамера - Sputnik Молдова
Видео
Смотрите самые интересные и свежие видео о событиях в Молдове и мире.

Сериал "Следователь Горчакова": некоторые эпизоды снимались в трех версиях

Подписаться
Уже совсем скоро в Молдове ожидается премьера первого молдавского сериала "Следователь Горчакова". Первая серия стартует на "Центральном телевидении".

Подробности о сценарии мелодраматического детектива рассказала в пресс-центре Sputnik Молдова режиссер ленты Вера Яковенко.

"Идея принадлежит нашему продюсеру Валентину Опалеву. Он также работал плотно с автором сценария. Хотелось создать сериал, в котором главная роль будет женской. Горчакова не только следователь, но дома она женщина и пытается совмещать это все в своей жизни. Было важно показать женщину в нетипичной профессии", - отметила Яковенко.

Режиссер добавила, что до сих пор съемки проходили в Оргееве и Кишиневе. В самом сериале не уточняется, где именно происходит действие.

Яковенко подчеркнула, что съемки сериала довольно специфичны, ведь он рассчитан не только на молдавского зрителя, но и на российского и украинского.

Встреча с артистами первого в Молдове телесериала Следователь Горчакова - Sputnik Молдова
Культура
Первый молдавский сериал: детектив и судьбы персонажей Задорожной и Кистола

"В некоторых случаях мы снимаем три версии. Потому что нужно адаптировать материал для украинского российского и молдавского зрителя. На самом деле действие в сериале происходит и в больших городах, и в меньших. Для молдавских зрителей подразумевается, что это Кишинев и Оргеев, для Украины -  Киев. В случае с Россией это точно не Москва, а город поменьше", - заключила кинематографист.

Первый молдавский сериал "Следователь Горчакова" будет состоять из 20 серий. В главных ролях снялись популярные российские, молдавские и украинские актеры.

Смотреть видео   Послушать радио   Прочитать другие новости

Лента новостей
0