Микрофон с символикой радио Sputnik в студии - Sputnik Молдова
Подкасты
Самые острые мнения, актуальные точки зрения и комментарии слушайте в программах и подкастах Sputnik Молдова.

Головатюк: Россия готова сдерживать наступательную политику НАТО

© Youtube / GuardInfoMoscowГоловатюк Андрей Михайлович
Головатюк Андрей Михайлович - Sputnik Молдова
Подписаться
Член президиума Общероссийской организации "Офицеры России", полковник запаса Андрей Головатюк рассказал о том, почему Россия вынуждена принимать меры в ответ на наращивание военного потенциала НАТО.
Головатюк: Россия готова сдерживать наступательную политику НАТО

Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что на потенциальные угрозы со стороны НАТО Россия вынуждена адекватно реагировать наращиванием боевых возможностей. 

Klaus Iohannis - Sputnik Молдова
Президент Румынии Йоханнис боится потерять НАТО

Головатюк прокомментировал это заявление для радио Sputnik. По его мнению, размещение группировок НАТО в граничащих с российской территорией государствах требует от РФ наращивания средств ближнего поражения. Эксперт заметил, что российские ракетные войска стратегического назначения хорошо развиты, поэтому подземные шахтные ракеты, воздушно-космические войска, морская составляющая стратегических ядерных сил вполне способны нанести удары по вероятным противникам.

"В ответ на размещение группировок НАТО на границах вблизи территории РФ необходимо вооружение, которое могло бы в случае военного конфликта нейтрализовать места нахождения этих группировок", – отметил Головатюк.

По его словам, это нужно сделать для того, чтобы силы НАТО не могли в случае возникновения военного конфликта оказать воздействие на группировки сил и средств Российской Федерации. Поэтому строительство и развитие военных городков, создание новых воинских формирований - как раз те мероприятия, которые позволят сдерживать наступательную политику НАТО.

"Сейчас наша группировка сил и средств имеет достаточное количество вооружений, необходимое на случай военного удара", - заключил эксперт.

Смотреть видео   слушать радио  перейти к другим новостям

Лента новостей
0