Участники соревнований по академической гребле во время заезда на XXV Летних Олимпийских играх в Барселоне  - Sputnik Молдова
Спорт
Читайте о самых актуальных спортивных событиях в Молдове и мире.

Красоту Красноярского края, где идет зимняя Универсиада, увидели приднестровцы

© Sputnik / Miroslav RotariВыставка, посвященная XXIX Зимней Универсиаде-2019 в Красноярске
Выставка, посвященная XXIX Зимней Универсиаде-2019 в Красноярске - Sputnik Молдова
Подписаться
Фотографии Красноярского края, крупнейшего российского региона, в котором сейчас проходит одно из значимых международных спортивных событий - XXIX зимняя Универсиада, представлены на выставке в главном вузе Приднестровья. Фотоснимки созданы сотрудниками мультмедийного агентства Sputnik.

ТИРАСПОЛЬ, 4 мар – Sputnik, Ирина Ляхова. В культурно-просветительском центре им. Святых братьев Кирилла и Мефодия при Приднестровском госуниверситете (ПГУ) им. Т. Г. Шевченко действует выставка, посвященная XXIX Зимней Универсиаде-2019, которая открылась 2 марта в столице Сибири – Красноярске. По словам проректора по молодежной политике Валентины Ени, место проведения экспозиции выбрано неслучайно, именно здесь она будет наиболее востребована и вызовет большой интерес у посетителей.

"В стенах культурно-просветительского центра ежедневно бывает большое количество как студентов и преподавателей, так и гостей университета. И это замечательно, что к такому значимому событию сможет присоединиться большое количество молодых людей", - отметила проректор.

Олимпийские кольца  - Sputnik Молдова
Молдова на Универсиаде: кто представляет нашу страну

Экспозиция в Тирасполе была организованна при поддержке Российского центра науки и культуры (РЦНК) в Республике Молдова. Фотоматериалы для экспозиции подготовлены Международным информационным агентством и радио Sputnik, которое входит в медиагруппу "Россия сегодня".

"Выставка посвящена, с одной стороны, Универсиаде, с другой – красоте и масштабам Красноярского края. Он сопоставим по своей площади с Алжиром – крупнейшим государством Африки. Красноярск – это город-миллионник. Одной из центральных площадок Универсиады станет Сибирский Федеральный университет, в котором учится более 30 тысяч студентов", - рассказал на открытии сотрудник РЦНК Николай Журавлев.

Значимость такого спортивного события международного масштаба, как зимняя Универсиада, отметила и замначальника Госслужбы по спорту Приднестровья Нелли Телятинская.

"Россия впервые проводит зимние игры в виде Универсиады. В Приднестровье живет много россиян, и мы, конечно, будем пристально следить за соревнованиями. Я думаю, Россия еще раз проявит высокий уровень гостеприимства", - подчеркнула она.

Выставка, посвященная XXIX Зимней Универсиаде-2019 в Красноярске - Sputnik Молдова
Спорт
Кишиневцы знакомятся с фотовыставкой зимней Универсиады-2019

За 11 дней Универсиады более трех тысяч спортсменов будут состязаться в 12 видах спорта. Представители 56 стран мира разыграют более 70 комплектов медалей. Более пяти тысяч волонтеров будут помогать и сопровождать спортсменов, прибывших из разных точек планеты. Из них 20% - это волонтеры также из разных стран мира. В Красноярске открыто 11 полномасштабных спортивных комплексов.

Sputnik (sputniknews.com) – одно из крупнейших международных СМИ, объединяющее мультимедийные страновые и региональные интернет-сайты на 32 языках, аналоговое и цифровое радиовещание на русском, английском и французском в 80 городах мира и в интернете. Новостные ленты Sputnik круглосуточно поставляют информацию ведущим изданиям по всему миру на английском, арабском, испанском и китайском. Аудитория информационных ресурсов Sputnik составляет более 50 миллионов посетителей в месяц, количество подписчиков аккаунта Sputnik China в Вэйбо достигает почти девяти миллионов. В 22 редакционных центрах по всему миру от Пекина до Монтевидео работает свыше тысячи человек десятков национальностей. Sputnik входит в медиагруппу "Россия сегодня". Головной офис Sputnik находится в Москве.

Смотреть видео   слушать радио  перейти к другим новостям

Лента новостей
0