Валюта - Sputnik Молдова
Экономика
Читайте самые актуальные новости экономической жизни в Молдове и мире.

Молдова примет участие в Экономическом совете СНГ: какие вопросы обсудят

© Photo : CIS websiteФлаги государств СНГ
Флаги государств СНГ  - Sputnik Молдова
Подписаться
Повестка заседания Экономического совета СНГ уже известна: какие вопросы планируется обсудить в рамках этого форума.

КИШИНЕВ, 6 мар – Sputnik. Представители Молдовы примут участие в 81 заседании Экономического совета Содружества Независимых Государств, которое состоится 15 марта в Москве. Члены правительства республики на заседании в четверг утвердят состав делегации от нашей страны в этом форуме.

Флаги стран СНГ - Sputnik Молдова
Политика
Сможет ли СНГ заменить Молдове Евросоюз

Возглавит миссию временно-поверенный в делах Республики Молдова в России Эдуард Мельник. Его наделят правом принятия окончательного решения по вопросам, включенным в повестку дня заседания.

Зерна сажать, кредиты снижать: что получит Молдова от СНГ в 2019 году>>>

В состав делегации войдут советник, уполномоченный представитель Молдовы по экономическим вопросам при экономическом совете СНГ Оксана Гречаная, а также сотрудники молдавского посольства в Москве – советник Евгений Кистол и второй секретарь Даниела Думитраш.

Как отмечено на официальном сайте Исполкома СНГ, заседание Экономического совета пройдет под председательством Туркменистана.

Какие вопросы планируется обсудить

Рабочая повестка включает обширный комплекс вопросов взаимодействия стран СНГ в сфере экономики. В частности, стороны обсудят вопросы разработки Стратегии обеспечения информационной безопасности государств – участников Содружества.

Таможня Скулень - Sputnik Молдова
Таможенники Молдовы будут бороться с контрафактом вместе с партнерами по СНГ

"Особое место в повестке дня занимают вопросы обеспечения прав потребителей в сфере электронной торговли в государствах – участниках СНГ", - отмечено в сообщении.

Додон на встречах с лидерами ЕАЭС и СНГ: Молдова — ваш верный друг и партнер>>>

Известно, что в ходе заседания стороны планируют рассмотреть вопросы о взаимодействии таможенных органов государств – участников СНГ в сфере защиты прав на объекты интеллектуальной собственности, внесении изменений в Соглашение о порядке таможенного оформления и таможенного контроля товаров, перемещаемых между государствами – участниками Соглашения о создании зоны свободной торговли от 8 октября 1999 года. Помимо этого, участники заседания обсудят ряд других финансовых и организационных вопросов.

Смотреть еще видео   Послушать радио   Прочитать другие новости

Лента новостей
0