Микрофон с символикой радио Sputnik в студии - Sputnik Молдова
Подкасты
Самые острые мнения, актуальные точки зрения и комментарии слушайте в программах и подкастах Sputnik Молдова.

Пылаев: европейские страны-члены НАТО действуют в интересах США

© Photo : Youtube / РО в СПб СоюзмашАлександр Пылаев
Александр Пылаев - Sputnik Молдова
Подписаться
Европейские страны-члены НАТО никогда не были полностью самостоятельными в своих взглядах, полагает военный эксперт Александр Пылаев.
Пылаев: европейские страны-члены НАТО действуют в интересах США

Российский эксперт прокомментировал для радио Sputnik заявление бывшего главного инспектора ООН Скотта Риттера о том, что крах договора ДРСМД – дело рук стран-членов НАТО.

"Европейские страны-члены НАТО никогда не отличались сколь-нибудь заметной самостоятельностью взглядов на то, какие ракеты и какие виды вооружения размещаются Штатами на их территории", - заявил Пылаев. 

Трансляция ежегодного послания президента РФ В. Путина к Федеральному собранию - Sputnik Молдова
Россия
Путин: США нарушают ДРСМД, размещая ракеты-мишени в Румынии

По его словам, Риттер лишь подтвердил очевидную мысль о том, что НАТО - это США плюс некий набор сателлитов, которыми Штаты командуют. И как бы ни пытались на уровне официальной риторики нам представить иную картинку, отсутствие самостоятельности не позволяет Европе более серьезно регулировать все проблемы вооруженной напряженности на своей территории.

Президент США Дональд Трамп заявил ранее о начале процедуры по выходу Вашингтона из ДРСМД. В ответ на этот шаг президент РФ Владимир Путин подписал указ о приостановлении Россией выполнения ДРСМД. Согласно указу, Россия приостановит выполнение ДРСМД, пока США не возьмут на себя выполнение всех своих обязательств по договору или до момента прекращения действия договора.

Смотреть видео   слушать радио  перейти к другим новостям

Лента новостей
0