Микрофон с символикой радио Sputnik в студии - Sputnik Молдова
Подкасты
Самые острые мнения, актуальные точки зрения и комментарии слушайте в программах и подкастах Sputnik Молдова.

Брутер: какая коалиция будет создана в парламенте Молдовы

© Sputnik / Александр НатрускинВладимир Брутер
Владимир Брутер - Sputnik Молдова
Подписаться
Эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер рассказал о возможных вариантах формирования правящего альянса в Молдове.
Брутер: какая коалиция будет создана в парламенте Молдовы

Создание коалиции в парламенте или досрочные выборы – именно такие варианты развития политической ситуации возможны в Молдове в ближайшем будущем. Эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер высказал в эфире передачи Утро на Sputnik’e радиостудии Sputnik Молдова свое мнение о возможных альянсах в парламенте страны.

Титов: сегодня мы должны работать и с парламентом, и с правительством Молдовы>>>

"Будут ли социалисты сотрудничать с Демпартией, сказать сложно. Заключение коалиции между ними предполагает очень серьезные изменения программ как одной, так и другой партии. Вполне допускал бы, что они могут проголосовать за некое беспартийное правительство, но отношения между ними ухудшились, и, я думаю, что вероятность такого союза не очень большая", - сказал Брутер. 

Виорел Гырбу - Sputnik Молдова
Гырбу: Молдова может остаться без парламента на несколько лет

Сотрудничество Демпартии с блоком ACUM зависит в первую очередь от внешних обстоятельств, уверен эксперт.

"Что касается коалиции ДПМ и ACUM, думаю, что ее судьба зависит от позиции западных спонсоров Молдовы, как у вас говорят, "партнеров по развитию". Вот если партнеры по развитию убедят ACUM войти в коалицию с Демпартией, причем на правах младшего партнера, то такая коалиция будет", - резюмировал политолог.

Смотреть видео   слушать радио  перейти к другим новостям

Лента новостей
0