Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Корь не отступает - в марте в Молдове заболели еще два человека

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкМедицинская сестра готовит шприц для прививки от кори
Медицинская сестра готовит шприц для прививки от кори - Sputnik Молдова
Подписаться
Инфицированными оказались жители Бричанского и Окницкого районов, а всего с начала прошлого года корью заболели 346 человек.

КИШИНЕВ, 13 мар - Sputnik. С начала марта в Молдове зарегистрировано еще два подтвержденных случая кори. Об этом сообщили в Национальном агентстве общественного здоровья (НАОЗ) в обновленной сводке, опубликованной на сайте ведомства. 

Работа вирусологической лаборатории, архивное фото.  - Sputnik Молдова
Общество
Можно ли полностью победить грипп в Молдове, и как понять, что у вас вирус

По сообщению НАОЗ, с начала прошлого года и до сегодняшнего момента в Молдове было зафиксировано 346 случаев заболевания корью. Рост числа больных был зафиксирован в августе 2018 года, когда заболели сразу 234 человека.

Вспышку удалось погасить, однако новые инфицированные выявляются до сих пор. Так, в ноябре 2018 года врачи зафиксировали 24 новых случая кори, в декабре - четыре и по два случая в январе и феврале. В марте 2019 года заболели еще два человека, в Окницком и Бричанском районах.

С начала сезона, то есть с 1 октября 2018-го по 10 февраля 2019-го, в Молдове зарегистрировано 20 смертельных исходов в результате осложнений от гриппа типа A(H1N1)pdm09. Ни один из скончавшихся не был вакцинирован.

Смотреть видео   слушать радио  перейти к другим новостям

Лента новостей
0