Микрофон с символикой радио Sputnik в студии - Sputnik Молдова
Подкасты
Самые острые мнения, актуальные точки зрения и комментарии слушайте в программах и подкастах Sputnik Молдова.

Мухин: Евросоюз продолжает терять суверенность, но надежда есть

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкАлексей Мухин. Архивное фото
Алексей Мухин. Архивное фото - Sputnik Молдова
Подписаться
Генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин в эфире радио Sputnik прокомментировал заявление президента Австрии о том, что Европе следует вести независимую от США политику.
Мухин: Евросоюз продолжает терять суверенность, но надежда есть

Австрийский президент Александер Ван дер Беллен призвал европейцев не плясать под дудку США. По его мнению, Брюсселю необходимо вести более независимую политику в тех вопросах, где позиции между ЕС и США расходятся.

"Некоторые европейские страны испытывают острый дискомфорт, когда вынуждены исполнять то, что им диктуют из-за океана. Поэтому иногда у европейских политиков просыпается какое-то чувство собственного достоинства, и они делают громкие заявления, что пора перестать следовать пути Вашингтона", - заявил Мухин в эфире радио Sputnik

Учения НАТО в Черном море. Архивное фото - Sputnik Молдова
Меркель сорвала военную провокацию США в Черном море

Как подчеркнул эксперт, все призывы выходить из протектората, вести суверенную политику на данный момент остаются просто словами, а реальность такова, что ЕС будет продолжать терять суверенность.

"Надежда, безусловно, есть, потому что местные выборы меняют линейку политиков, и в некоторых национальных государствах уже сформированы группы, которые могли бы встать на страже национальной суверенности", - заключил Мухин.

Смотреть видео   слушать радио  перейти к другим новостям

Лента новостей
0