Коррупция с размахом: что ждет задержанного сотрудника МВД

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкМолоток судьи
Молоток судьи - Sputnik Молдова
Подписаться
Дело, в котором фигурирует сотрудник Службы внутренней защиты и противодействия коррупции МВД республики: судьи высказались по ходатайствам прокуроров.

КИШИНЕВ, 20 мар – Sputnik. Столичный суд поместил под домашний арест фигурантов уголовного дела, по которому, в частности, проходит сотрудник Службы внутренней защиты и противодействия коррупции МВД Молдовы (SPIA).

Молдавские леи - Sputnik Молдова
Все дело во взятках: как выглядит молдавский "коррупционер"

"Судьи высказались по ходатайствам прокуроров по поводу мер пресечения, примененных к обвиняемым по делу "SPIA", - сообщили в Антикоррупционной прокуратуре.

Инстанция частично удовлетворила требование стороны обвинения. Так, руководитель одного из управлений Службы внутренней защиты и противодействия коррупции, а также представитель некой компании получили по 30 дней домашнего ареста.

Коррупционный скандал в Молдове: НАЦ сообщил о новых задержаниях>>>

После изучения заключения инстанции прокуроры решат будут ли они опротестовывать решение суда.

В понедельник в Службе внутренней защиты и противодействия коррупции МВД страны прошли обыски. По итогам проверок задержаны два человека, один из которых служащий этой структуры. Он подозревается в извлечении выгоды из влияния, злоупотреблении положением и отмывании денег.

Смотреть видео   слушать радио  перейти к другим новостям

Лента новостей
0