Участники соревнований по академической гребле во время заезда на XXV Летних Олимпийских играх в Барселоне  - Sputnik Молдова
Спорт
Читайте о самых актуальных спортивных событиях в Молдове и мире.

Главный тренер сборной Франции похвалил футболистов Молдовы

© Sputnik / Miroslav RotariГлавный тренер сборной Франции Дидье Дешам на пресс-конференции по окончании футбольного матча Молдова-Франция
Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам на пресс-конференции по окончании футбольного матча Молдова-Франция - Sputnik Молдова
Подписаться
Главный тренер сборной Франции по футболу несмотря на поражение сборной Молдовы считает, что молдавские футболисты прогрессируют и им нельзя останавливаться.

КИШИНЕВ, 23 мар - Sputnik. Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам заявил, что молдавские футболисты сыграли против чемпионов мира с огромным желанием. 

"Удивила ли сборная Молдовы? Не удивлен. Они играли с желанием. Мы не хотели пропустить. Молдове было тяжело. Они надеялись доставить нам проблем, но мы не позволили им взять мяч под контроль. Поддержка фанатов была потрясающей", - сказал Дешам, которого цитирует официальный сайт УЕФА.

Также он отметил, что сборная Молдовы прогрессирует и ей нельзя останавливаться. Дешам упомянул и то, что в молдавской сборной есть хорошие футболисты, играющие за рубежом.

"Мы могли забить больше, но мы знаем, что такие матчи могут быть сложными. Наши футболисты подошли к этому матчу с правильным настроем, и это хорошо", - добавил Дешам. 

футбольный матч Молдова-Франция - Sputnik Молдова
Фото
Футбольный матч Молдова-Франция: как это было - фото

Спиридон: после матча с Францией надеемся вернуть болельщиков на стадион>>>

Сборная Молдовы уступила Франции в матче отборочного цикла к чемпионату Европы по футболу 2020 года. Встреча прошла в Кишиневе на стадионе Зимбру и завершилась победой французов со счетом 4:1.

В составе гостей голами отметились Антуан Гризманн, Рафаэль Варан, Оливье Жиру и Килиан Мбаппе. В составе хозяев гол забил Владимир Амброс.

Следующий матч подопечные Александра Спиридона проведут 25 марта в Турции, которая одержала победу над Албанией со счетом 2:0. Также в параллельном матче в группе I Исландия обыграла Андорру 2:0.

Sputnik вел текстовую трансляцию матча>>>

 

Лента новостей
0