Участники соревнований по академической гребле во время заезда на XXV Летних Олимпийских играх в Барселоне  - Sputnik Молдова
Спорт
Читайте о самых актуальных спортивных событиях в Молдове и мире.

"Жигули" против "Феррари": тренер сборной Молдовы оценил игру года

© Sputnik / Miroslav RotariГлавный тренер сборной Молдовы по футболу Александр Спиридон
Главный тренер сборной Молдовы по футболу Александр Спиридон - Sputnik Молдова
Подписаться
Молдавские футболисты уступили французам, однако сумели забить гол чемпионам мира, и это уже большое достижение, считает главный тренер отечественной сборной Александр Спиридон.

КИШИНЕВ, 24 мар -  Sputnik. Главный тренер сборной Молдовы по футболу Александр Спиридон подвел итоги матча против Франции в первом туре квалификации ЕВРО-2020.

Спиридон считает, что главную роль в поражении сыграл фактор психологии.  

"Ожидал проблем, так как команда играла с "монстрами", если сравнивать французских игроков с молдавскими. Разница между сборными Франции и Молдовы очевидна, ее невозможно не заметить", - заявил Спиридон.

Также тренер привел аналогию с гонкой, в которой участвуют "Феррари" и "Жигули", где последнему не угнаться за спорткаром.

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам на пресс-конференции по окончании футбольного матча Молдова-Франция - Sputnik Молдова
Спорт
Главный тренер сборной Франции похвалил футболистов Молдовы

Спиридон выразил надежду, что сборная Молдовы сможет лучше сыграть в следующем матче против Турции.

Сборная Молдовы уступила Франции в матче отборочного цикла к чемпионату Европы по футболу 2020 года. Встреча прошла в Кишиневе на стадионе Зимбру и завершилась победой французов со счетом 4:1.

Сборная Молдовы забила Франции, но уступила чемпионам мира>>>

В составе гостей голами отметились Антуан Гризманн, Рафаэль Варан, Оливье Жиру и Килиан Мбаппе. В составе хозяев гол забил Владимир Амброс.

Следующий матч подопечные Александра Спиридона проведут 25 марта в Турции, которая одержала победу над Албанией со счетом 2:0. Также в параллельном матче в группе I Исландия обыграла Андорру 2:0.

Смотреть видео   Послушать радио   Прочитать другие новости

Лента новостей
0