Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

В Гагаузии начнет работу контактный центр Россотрудничества

Подписаться
Открытие филиала Россотрудничества в Комрате приурочено к десятилетию работы этой организации в Молдове.

КИШИНЕВ, 11 апр — Sputnik. В Гагаузской автономии в этом году откроется контактный центр Россотрудничества – Российского центра науки и культуры. Об этом сообщила в Facebook башкан Гагаузии Ирина Влах.

Детали открытия центра глава автономии обсудила на встрече с руководителем представительства Россотрудничества в Молдове Михаилом Давыдовым и начальником управления по делам СНГ Сергеем Маленко в Комрате.

Сообщается, что открытие филиала Россотрудничества будет приурочено к 10-летию работы этой российской структуры в Республике Молдова.

Вадим Чебан - Sputnik Молдова
Чебан: почему гагаузы любят Россию

Во время встречи представители Россотрудничества, среди прочего, подтвердили договоренность о поддержке Летней школы "Гагаузия – Автономия молодежи".

Башкан Гагаузии отметила необходимость пополнения фондов библиотек Гагаузии художественной и методической литературой и оснащения классов русского языка и литературы.

Представители Российского центра науки и культуры и башкан в ходе встречи согласовали детали и сроки открытия представительства Россотрудничества в Гагаузии.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнать,что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0