Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Встречи в Курске: Молдова и РФ укрепляют сотрудничество на уровне регионов

© Sputnik / Александр ВильфФлаги Молдовы и России
Флаги Молдовы и России - Sputnik Молдова
Подписаться
По итогам встречи был подписан целый ряд соглашений в области экономического сотрудничества между Молдовой и регионами Российской Федерации.

КИШИНЕВ, 12 апр — Sputnik. В Курске встретились делегации из 20 российских регионов и Республики Молдова. Выездное расширенное заседание было посвящено теме внешнеэкономической деятельности российских регионов на молдавском направлении. Мероприятие проходит в рамках Года Республики Молдова в Российской Федерации, сообщает пресс-служба администрации Курской области.

Гагаузия - Sputnik Молдова
Общество
В Гагаузии начнет работу контактный центр Россотрудничества

В числе почетных гостей делового форума – председатель комитета ТПП РФ по вопросам экономической интеграции и внешнеэкономической деятельности Андрей Спартак, председатель Российско-молдавского делового совета Анатолий Койка, советник президента Республики Молдова Сергей Мишин, министр-советник по экономическим вопросам посольства Республики Молдова в РФ Оксана Гречаная, вице-президент ТПП Республики Молдова Михаил Былба.

Приветствуя гостей, врио председателя комитета администрации Курской области по развитию внешних связей Светлана Дорош, в частности, подчеркнула, что главной задачей мероприятия является обсуждение идей и практик, способных дать новый импульс укреплению партнерства между регионами России и Молдовы.

По итогам встречи состоялось подписание четырех важных документов. Это план взаимодействия между Российско-молдавским деловым советом и Торгово-промышленной палатой Республики Молдова на 2019-2020 годы, а также соглашения о сотрудничестве между ТПП Молдовы и соответствующими структурами Курской и Смоленской областей и соглашение о сотрудничестве между торгово-промышленной палатой Республики Молдова филиал Гагаузия и Пятигорской торгово-промышленной палатой.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнать,что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0