Микрофон - Sputnik Молдова
Культура
Все о культуре, музыке, театре, живописи и модных трендах в Молдове и в мире – читайте на Sputnik Молдова.

Секреты "Евровидения-2019": каким будет шоу и что готовят участники

Подписаться
Корреспондент Sputnik собрал в обзоре самые интересные факты о "Евровидении-2019" и о том, какие номера готовят представители Молдовы и России.

КИШИНЕВ, 24 апр – Sputnik. До песенного конкурса "Евровидение-2019" остается всего три недели. Организаторы продолжают подготовку к шоу, а артисты участвуют в промо-турах, чтобы завоевать зрительские симпатии.

Россия, Молдова и Румыния в одном полуфинале

Для поклонников этого песенного конкурса из нашей страны, конечно, самым главным станет второй полуфинал, где под третьим номером выступит представительница Молдовы на "Евровидении-2019" Анна Одобеску. Более того, в этот же день предстоит впервые выйти на сцену Тель-Авива и конкурсантам из Румынии (Ester Peony - шестой номер) и России (Сергею Лазареву - 13 порядковый номер). 

Анна Одобеску: я уверена, что мы прорвемся в финал Евровидения - Sputnik Молдова
Видео
Анна Одобеску: я уверена, что мы прорвемся в финал Евровидения

Второй полуфинал песенного конкурса пройдет в Тель-Авиве 16 мая. Полный список стран, которые примут участие в этот соревновательный день выглядит так: Армения, Ирландия, Молдова, Швейцария, Латвия, Румыния, Дания, Швеция, Австрия, Хорватия, Мальта, Литва, Россия, Албания, Норвегия, Нидерланды, Северная Македония, Азербайджан.

За путевки в финал из первого полуфинала (14 мая) поборются исполнители из Кипра, Черногории, Финляндии, Польши, Словении, Чехии, Венгрии, Белоруссии, Сербии, Бельгии, Грузии, Австралии, Исландии, Эстонии, Португалии, Греции и Сан-Марино.

Вторая попытка Сергея Лазарева

Представитель России Сергей Лазарев будет штурмовать "Евровидение" уже во второй раз. В 2016 году он занял на конкурсе третье место с песней You're the only one.

Интервью: Виктор Балан представит Молдову на "Новой Волне – 2019">>>

Во вторник, 23 апреля, в пресс-центре МИА "Россия Сегодня" состоялась пресс-конференция, где исполнитель, а также автор песни Филипп Киркоров рассказали о том, чего стоит ждать на шоу.

"Конечно же, подготовка идет полным ходом, репетиции начались в феврале. Мы очень тщательно продумывали и готовили номер, продолжаем его шлифовать", — сказал Лазарев. 

Певец Сергей Лазарев на музыкальной премии Жара Music Awards - Sputnik Молдова
Лазарев рассказал, кого считает своим главным соперником на "Евровидении"

По его словам, работа команды очень важна, поэтому все высказывают свое мнение.

"Это будет очень интересный номер, очень эмоциональный, он будет построен, в том числе, на моих актерских способностях, потому что я еще и актер. Я уверен, что зрителю будет интересно смотреть этот номер. Мы, конечно, понимали, что сделали очень яркий и запоминающийся номер в 2016 году, а так как работает та же самая команда, мы понимаем, что и в этом году нам надо сделать то, что запомнится. Но по эмоциям - это абсолютно разные номера", - пояснил Лазарев.

Песня Scream, с которой выступит Лазарев, написана Филиппом Киркоровым в соавторстве с греческим композитором Димитрисом Контопулосом.

"Мы не будем рассказывать детали о номере Сергея. Наша задача удивить публику, потому его (номер – ред.) вы увидите только 16 мая. Режиссер-постановщик номера Фокас Евагелинос уже находится в Тель-Авиве, поскольку декорации уже прибыли туда, он будет наблюдать за проведением репетиций дублеров. В Москве также присутствует аналогичная декорация номера и репетиции продолжаются", - сказал Киркоров.

Что готовит Анна Одобеску

Участница от Молдовы на "Евровидении" продолжает готовиться к выходу на сцену Тель-Авива и уже презентовала свою песню Stay зрителям в Испании, а 23 апреля Анна выступила на Pre Party в Москве.

Анна Вдовиченко (именно так звучит настоящее имя артистки) родилась в Дубоссарах, там же она делала и первые шаги в мире музыки.

Окончила факультет эстрадного джазового вокала Приднестровского высшего музыкального колледжа имени Рубинштейна (Тирасполь), а также Академию музыки, театра и изобразительных искусств по специальности "эстрадный джазовый вокал" (Кишинев).

Певица становилась победительницей многих международных и национальных конкурсов. Известность она приобрела в 2016 году после получения второй премии юбилейного XXV Международного музыкального фестиваля "Славянский базар" в Витебске.

"Здесь очень хорошо раскрываются вокальные данные, тембр. Я чувствую себя хорошо в этой песне. Она о борьбе за свои чувства, о любви, о том, что не нужно никогда сдаваться, держаться за свою любовь", - говорит Одобеску.

Каким будет номер на сцене "Евровидения", артистка пока не говорит, но ставят его главный режиссер Приднестровского государственного театра драмы и комедии им. Н.Аронецкой Дмитрий Ахмадиев и Игорь Паскарь.

Все, что говорят постановщики номера – он будет необычным, ожидается много света и минимум реквизита. Творческая группа уверена, что выступление Анны запомнится.

Сергей Степанов и Сергей Яловицкий - Sputnik Молдова
Подкасты
Сколько стоят знаменитые костюмы Sunstroke Project
Кстати, поддерживать представительницу Молдовы будут участники коллектива SunStroke Project.

Именно они – единственные медалисты из нашей страны, которые когда-либо попадали в тройку на "Евровидении". 

Запись пресс-конференции Анны Одобеску в Международном информационном агентстве и радио Sputnik можно посмотреть здесь.

Что ждет публику в Израиле

Организаторы конкурса уверяют, что шоу, которое они готовят, станет лучшим за всю историю существования "Евровидения".

"Евровидение - это возможность для невероятной глобальной демонстрации города. Через месяц Тель-Авив примет тысячи туристов, тысячу пятьсот журналистов, и его увидят десятки миллионов телезрителей. Нетта, в своей недавней песне говорила о двух настроениях: BASSA и SABABA: плохое настроение и хорошее настроение. В отличие от песни, у Тель-Авива только одно настроение. Мы обещаем, что кто бы ни приехал в Тель-Авив в мае, будет испытывать одно: САБАБА, САБАБА и многое много САБАБА", - сказал мэр Тель-Авива-Яффо Рон Хулдаи. 

Группа Kazka на украинском отборе на Евровидение-2019 - Sputnik Молдова
Вице-премьер Украины: отказ от "Евровидения-2019" - ошибка

Изюминкой событий Евровидения в Тель-Авиве станет самая большая Евродеревня за всю историю конкурса с видом на средиземноморское побережье в парке Чарльза Клора. Деревня Евровидения будет открыта для публики с 12 по 18 мая с полудня до вечера и в ней будут выступать известные израильские артисты, таких как Static и Ben El, Стефан Легар, и суперзвезды Евровидения, такие как Dana International и Изхар Коэн. Кроме того, полуфиналы и финал будут проецироваться на гигантские экраны.

Ранее в ходе пресс-конференции KAN сообщила, что во время шоу звезды "Евровидения" прошлых лет подряд исполнят композиции других исполнителей. Кончита Вурст споет Heroes Монса Зелмерлёва, Монс продолжит попурри с песней Элени Фурейры, Элени исполнит композицию Верки Сердючки с 2007 года, а Верка споет Toy. К четырем артистам присоединится Гали Атари и они вместе исполнят Hallilujah.

DoReDoS: хотим взять реванш и снова выступить на Евровидении>>>

Что касается победительницы 2018, то Нетта выступит в первом полуфинале с новой версией Toy и в финале с новой песней, которая выйдет в конце этого месяца. Dana International также выступит в одном из полуфиналов и в финале.

За две песни Мадонна получит больше миллиона

Но главной приглашенной звездой будет Мадонна. За две песни она получит 1,3 миллиона долларов, которые заплатит миллиардер Сильван Адамс.

Певец Сергей Лазарев  - Sputnik Молдова
Лазарев ответил тем, кто критикует его песню Scream для "Евровидения"

Walla сообщает, что Мадонна появится на Евровидении с хитом из прошлого и песней из ее нового альбома, а источники издания раскрыли, что первой станет Like a Prayer, которой в прошлом месяце исполнилось тридцать лет с момента выпуска. Песня появилась на четвертом одноименном альбоме поп-дивы и считается одной из лучших и переломных в карьере Мадонны.

Пока не определено, какую из новых композиций исполнит Мадонна. Источники утверждают, что певица обсуждает исполнение песни Future (в студийной версии она записана с американским рэпером Quavo) или Dark Ballet. Последняя дебютировала под названием A Beautiful Game в попурри (которое также включало в себя Like a Prayer, исполненном на Met Gala 8 мая 2018 года).

Вандалы разбили авто певицы, представлявшей Молдову на Евровидении - фото>>>

Кстати, Филипп Киркоров и Сергей Лазарев будут жить в одном отеле с Мадонной, а Киркоров - даже на одном с ней этаже.

Бесплатных билетов будет меньше

Израильская пресса пишет, что KAN решил значительно сократить количество бесплатных приглашений на Евровидение для избранных знаменитостей и официальных лиц. Таким образом, вместо тысячи бесплатно предоставлено всего сто билетов. 

Сергей Орлов - Sputnik Молдова
Орлов: победит ли Молдова на Евровидении и когда это случится

В открытой продаже до сих пор остаются около 400 билетов в грин-рум финала шоу и тысячи билетов на каждый полуфинал. На финальные генеральные репетиции есть около 2000 билетов.

Финал "Евровидения-2019" состоится 18 мая. Из каждого полуфинала дальше пройдут по 10 участников. В финале их уже ждет Израиль, как победитель 2018 года, а также представители стран-основательниц конкурса — Великобритании, Италии, Испании, Франции и Германии.

Израиль ранее дважды принимал у себя этот международный песенный конкурс — в 1979 и 1999 годах. Право принимать у себя конкурс Израиль получил благодаря победе израильской исполнительницы Нетты Барзилай на конкурсе 2018 года, который проходил в Португалии.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнать,что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0