Осторожный оптимизм: Слуцкий оценил разговор Путина и Трампа

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкПрезентация XIX Всемирного Фестиваля молодежи и студентов
Презентация XIX Всемирного Фестиваля молодежи и студентов - Sputnik Молдова
Подписаться
По мнению главы комитета Госдумы по международным делам Леонида Слуцкого, после того, как состоялся продолжительный телефонный разговор между президентами России и США, появился шанс на улучшение отношений между странами.

КИШИНЕВ, 7 мая - Sputnik. Телефонный разговор президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа дает основание для осторожного оптимизма по вопросу отношений двух стран, считает глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

Президент США Дональд Трамп выступает на Генеральной Ассамблее Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке - Sputnik Молдова
Трамп: у США и России огромный потенциал для хороших отношений

"Конструктивный тон российско-американских контактов на высшем уровне дает некоторую надежду на разрешение проблем как двусторонней, так и международной повестки дня. И недавний телефонный разговор президентов Владимира Путина и Дональда Трампа, и затем встреча глав внешнеполитических ведомств Сергея Лаврова и Майкла Помпео дают основание для осторожного оптимизма", - написал он в Telegram.

О чем пишут мировые СМИ: разговор Путина и Трампа и пуск ракеты Северной Кореей>>>

Слуцкий отдельно отметил и достигнутое представителями обеих стран "понимание о невозможности военного решения в Венесуэле".

Президент США Дональд Трамп с женой Меланьей во время посадки в самолет  - Sputnik Молдова
Трамп уйдет, а сверхдержава не восстановится

Ранее сообщалось, что президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп провели телефонный разговор. Политики общались около полутора часов, обсудив широкий круг вопросов.

В Кремле уточнили, что телефонный разговор Путина и Трампа состоялся по инициативе американской стороны.

В свою очередь, пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс сообщила, что стороны обсудили ситуацию в КНДР и Венесуэле, возможное новое ядерное соглашение между Россией, США и Китаем, а также доклад Мюллера.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнать,что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0