Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Приднестровцы вольются в колонну Бессмертного полка в Москве и Петербурге

© Sputnik / Host photo agency / Vladimir PesnyaУчастники шествия Региональной патриотической общественной организации "Бессмертный полк Москва" по Красной площади
Участники шествия Региональной патриотической общественной организации Бессмертный полк Москва по Красной площади - Sputnik Молдова
Подписаться
Соотечественники из Приднестровья в День Победы 9 мая смогут принять участие в акции "Бессмертный полк" в России.

ТИРАСПОЛЬ, 7 мая – Sputnik, Ирина Ляхова. Приднестровцев, проживающих в России, приглашают влиться в колонну Бессмертного полка в Москве и Санкт-Петербурге. Шествие в обоих городах состоится в День Победы 9 мая.

В Москве предлагается проживающим в России приднестровским согражданам и всем желающим принять участие в шествии. Организатор - официальное Представительство Приднестровья в РФ. Начало движения запланировано от станции метро "Динамо" по Ленинградскому проспекту и далее через улицы Тверскую, Тверскую-Ямскую, Охотный ряд и Манежную площадь. Сбор участников организуется в 14:00.

Георгиевская ленточка - Sputnik Молдова
Впервые Георгиевская ленточка "облетит" все города Приднестровья

В Санкт-Петербурге сбор запланирован на 14:20 рядом со станцией метро "Площадь Александра Невского", угол Невского проспекта и улицы Александра Невского. Колона начнет движение в 14:45.

Как писал ранее Sputnik, в самом Приднестровье акция "Бессмертный полк" организуется не первый год. Каждый раз к колонне присоединяется все больше людей, идущих с фотографиями свои родственников, погибших на войне или переживших ее. Пройдет она и в этом году. Шествие традиционно запланировано на День Победы в главном приднестровском городе – Тирасполе. 9 мая колонна двинется от площади А. В. Суворова и пройдет до военного городка.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнать,что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0