Видеокамера - Sputnik Молдова
Видео
Смотрите самые интересные и свежие видео о событиях в Молдове и мире.

Видео: Десятки тысяч человек прошли по Кишиневу в рядах "Бессмертного полка"

Подписаться

Марш всенародной памяти и благодарности героям Великой Отечественной войны в этом году был в молдавской столице особенно многолюдным.

Десятки тысяч человек вышли на улицу, чтобы вспомнить своих предков - ветеранов ВОВ, неся над головами их светлые лики.

Sputnik Молдова представляет в формате новостных блоков, инфографики, фотолент и видео мультимедийный проект о Великой Отечественной войне, о Победе, о Героях.

Молдавская столица масштабно отметила День Победы. Центральным событием дня стало шествие "Бессмертного полка", организованное под эгидой президента. Колонны прошли по центральным улицам Кишинева. У мемориала Воинской славы участников "Бессмертного полка" встречали криками "Победа! Спасибо!". Ветеранам вручали цветы, благодарили, знакомили с детьми. 

​"Сегодня в Марше Победы приняло участие много людей - десятки тысяч кишиневцев и сотни тысяч в городах и селах Молдовы. И это замечательно - граждане республики, несмотря на все попытки интерпретации истории,  в том числе, забыть все, что связано с ВОВ, отмечают этот день как День Победы. Это важно", - заявил президент Молдовы Игорь Додон.

Завершилась трогательная праздничная церемония на мемориале "Вечность" тем, что ветераны ВОВ выпустили в небо десятки белоснежных голубей.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнать,что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0