Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Цены в аптеках Молдовы снизились, заявляет Агентство по лекарствам

© Pixabay / PexelsЛекарства
Лекарства - Sputnik Молдова
Подписаться
По данным ведомства, не менее чем на 2% подешевел целый ряд востребованных медикаментов.

КИШИНЕВ, 22 мая — Sputnik. Среди медикаментов, которые были зарегистрированы по новым ценам, — противовоспалительные средства, противоастматические и антибактериальные препараты, антибиотики, гомеопатические средства, препараты для лечения ран и язв, антигипертензивные, психоаналептики, системные антигистаминные и антитромботические препараты.

Фармацевт в аптеке - Sputnik Молдова
Политика
Тирасполь настаивает на существующем порядке импорта лекарств в регион

По данным Агентства по лекарствам и медицинским изделиям, в апреле в Молдове прошли процедуру авторизации 125 лекарственных средств. Из них в странах Европейского союза произведены 49 медикаментов, 41 препарат выпускается в странах СНГ, 21 препарат произведен фармацевтическими компаниями других стран, и только 14 препаратов произведены в Молдове.

На основании заявок, поданных в Комиссию по авторизации импорта медикаментов, к ввозу в страну в апреле допущен 141 препарат. К ним относятся лекарства для профилактики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний, противовирусные препараты, противоопухолевые и иммуномодулирующие средства, офтальмологические препараты, кортикостероиды и психостимуляторы.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнатьчто мы сообщаем в OK

Лента новостей
0