Protest în fața CEC - Sputnik Молдова
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Козак посетит Молдову в ближайшие дни

© Sputnik / Miroslav RotariДмитрий Козак
Дмитрий Козак  - Sputnik Молдова
Подписаться
Планирующийся визит будет первым после формирования в Молдове парламентской коалиции и нового правительства. 

КИШИНЕВ, 23 июн — Sputnik. Вице-премьер правительства России Дмитрий Козак в качестве спецпредставителя президента РФ по развитию торгово-экономических отношений с Молдовой в ближайшее время приедет в Кишинев. Такая информация появилась в воскресенье в российских СМИ, со ссылкой на источники в правительстве РФ. 

Рабочий визит премьер-министра РФ Д. Медведева в Белоруссию - Sputnik Молдова
Додон: Молдова стремится к восстановлению стратегических отношений с Россией

Как ранее писал Sputnik Молдова, договоренность о визите Козака в Молдову была достигнута между президентом республики Игорем Додоном и премьмер-министром РФ Дмитирем Медведевым. 

Додон по итогам встречи в Минске с главой российского правительства сообщил в соцсетях, что Козак прибудет в Кишинев в начале следующей недели.

Додон обсудил с Медведевым экономические вопросы>>>

"Договорились о том, что в начале следующей недели в Кишинев с рабочим визитом прибудет вице-премьер Дмитрий Козак. Он проведет переговоры со всем высшим руководством Республики Молдова с целью определения приоритетных задач для углубления молдавско-российских отношений", - написал Додон в Facebook после встречи с Медведевым.

Козак был назначен спецпредставителем президента России по развитию торгово-экономических отношений с Молдoвой в 2018 году. В этом качестве он отвечает также за процесс приднестровского урегулирования. Последний раз он посещал республику в начале июня.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнатьчто мы сообщаем в OK

Лента новостей
0