Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Кишиневцы в шоке от того, что им пытаются подсунуть в магазинах

Капуста
Подписаться
Залог заработка поставщика и продавца - невнимательность покупателей, которые приобретают некоторые продукты, и только дома обнаруживают неожиданные находки.

КИШИНЕВ, 26 июн - Sputnik. Голубцы из этой квашеной капусты (смотрите фото!) не каждый захочет попробовать. Пользователи социальных сетей сфотографировали и выложили в интернет снимки червивых листов квашеной капусты, которые хозяйки приобретают для приготовления голубцов. Такая капуста "с сюрпризом" продается на прилавке одного из столичных супермаркетов. 

Появление паразитов в таком продукте, как кислая капуста, свидетельствует о том, что товар давно просрочен, а употребление в пищу такой капусты может привести к острому пищевому отравлению.

Врачи-инфекционисты рекомендуют покупателям быть крайне внимательными летом при выборе продуктов - высокие июньские температуры и неправильные условия хранения могут отправить человека, употребившего сомнительное "лакомство", на больничную койку. 

Самые опасные летние продукты - Sputnik Молдова
Инфографика
Самые опасные летние продукты - в жару надо быть начеку

Народная медицина приписывает квашеной капусте магические целебные свойства. Целители рекомендуют употреблять квашеную капусту и ее сок при любых недомоганиях, начиная от обычной простуды, и заканчивая такими тяжелыми заболеваниями, как эпилепсия и бронхиальная астма. 

Никто не ожидал - эти продукты могут быстро вызвать рак>>>

Считается, что ежедневное употребление квашеной капусты может значительно повысить потенцию и сохранить ее до преклонных лет. Женщинам она пригодится для косметических целей. Маска из квашеной капусты придаст свежесть и бархатистость коже лица, обесцветит пигментные пятна, а также поможет избавиться от угревой сыпи. 

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнать,что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0