Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Взятка живой рыбой: в Приднестровье задержали нелегального рыболова

© Sputnik / Evghenii PanasencoВилково
Вилково - Sputnik Молдова
Подписаться
Материалы дела "рыбного" деловара-взяткодателя отправлено на рассмотрение в суд.

ТИРАСПОЛЬ, 10 июл – Sputnik, Ирина Ляхова. В Управлении Следственного комитета города Слободзея завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя Днестровска. Он обвиняется в даче взятки должностному лицу.

"Мужчина периодически осуществлял незаконный лов рыбы на реке Днестр в пограничной зоне села Глиное без соответствующего разрешения сотрудников пограничной службы Министерства госбезопасности (МГБ) Приднестровья", - рассказали в Следственном комитете.

Для того чтобы избежать негативных для себя последствий, мужчина решил договориться с руководством пограничной службы о покровительстве ему в беспрепятственном рыболовстве.

Мак - Sputnik Молдова
Растить мак для булочек: пенсионерке из Дубоссар грозит уголовное наказание

"Он пришел в служебный кабинет начальника отделения пограничной части МГБ и стал предлагать ему за данную услугу ежемесячную выплату денежных средств, талоны на горюче-смазочные материалы или живую рыбу", - отметили в комитете.

Мужчина получил категорический отказ. Но это его не остановило - на следующий день он снова пришел к руководителю погранчасти и передал ему в качестве взятки пакет с живой рыбой, продуктами и денежные средства.

Евро и доллар сдают позиции: курс валют на среду>>>

Факт передачи взятки происходил под оперативным наблюдением сотрудников МГБ. Взяткодатель был задержан на месте. Впоследствии в отношении него была избрана мера пресечения в виде залога. Материалы уголовного дела уже переданы в суд.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнатьчто мы сообщаем в OK

Лента новостей
0