Protest în fața CEC - Sputnik Молдова
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Правительство собирается на заседание: что будут обсуждать министры

© Sputnik / Miroslav RotariЗаседание правительства. Архивное фото
Заседание правительства. Архивное фото - Sputnik Молдова
Подписаться
Среди основных вопросов – внесение поправок в регламент кабмина, а также в закон об обеспечении деятельности президента.

КИШИНЕВ, 30 авг – Sputnik. Правительство соберется на очередное заседание в пятницу. В повестку дня включены семь вопросов, в том числе кадровые. 

Рабочее место - Sputnik Молдова
Общество
Уходящие президенты Молдовы останутся без личного помощника и кабинета

Кроме того, члены кабмина планируют внести поправки в закон "Об обеспечении деятельности президента Республики Молдова". Авторы предлагают вернуться к социальным гарантиям, которые были включены в данный закон до его изменения в декабре 2016 года. Именно тогда парламент утвердил, что президент страны, чьи полномочия завершены, в течение четырех лет обеспечивается личным кабинетом, персональным помощником и постоянным автомобилем.

В Приднестровье готовят план в случае прекращения транзита российского газа>>>

Банк - Sputnik Молдова
Экономика
Долги по кредитам в небанковском секторе: что придумали власти Молдовы

Сейчас же статью о помощнике и личном кабинете исключат из закона, а транспортом можно будет пользоваться только по требованию.

Кроме того, члены кабмина должны утвердить изменения в Регламент правительства. Они касаются того, что при отсутствии генерального секретаря министерства его обязанности будет выполнять один из госсекретарей.

Также в повестке – рассмотрение поправок в решение правительства об оплате труда сотрудникам учреждений с финансовой автономией.

Еще в кабмине должны утвердить слияние Службы информационных технологий и кибернетической безопасности с госпредприятием MoldData.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнатьчто мы сообщаем в OK

Лента новостей
0