Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

В Кишиневе задержан врач — развернул торговлю психотропными веществами

© Sputnik / Денис Абрамов / Перейти в фотобанкТаблетки
Таблетки - Sputnik Молдова
Подписаться
Терапевт одного из центров семейных врачей Кишинева наладил торговлю как рецептами, с помощью которых выписывал препараты зависимым людям, так и самими сильнодействующими лекарствами.

КИШИНЕВ, 17 сен — Sputnik. Врача и его сообщника задержали в Кишиневе за незаконную торговлю сильными психотропными препаратами.

Percheziții la INI  - Sputnik Молдова
В 26 районах Молдовы прошли обыски в рамках борьбы с оборотом наркотиков

По сообщению Генерального инспектората полиции, вступив в сговор, два подозреваемых, 31 и 54 лет, пользуясь доступом к медицинским рецептам, успели продать наркосодержащих препаратов на сумму в 10 тысяч леев, прежде чем их поймали.

В ходе следствия полиция установила, что терапевт одного из центров семейных врачей Кишинева наладил торговлю как рецептами, с помощью которых выписывал препараты зависимым людям, так и самими сильнодействующими лекарствами, которые сбывал через сообщника.

Задержали медика-наркоторговца во время "контрольной закупки". У него обнаружены серьезные запасы "психотропов", которые употребляются для лечения психических заболеваний и для подавления боли — 83 таблетки алпразолама, 29 ампул трамадола, а также уже выписанные рецепты на препараты.

Подозреваемые признали свою вину.

По решению суда им может грозить тюремное заключение на срок от 7 до 15 лет.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнатьчто мы сообщаем в OK

Лента новостей
0