Существующие реалии: НАТО потеряло превосходство над Россией

© Photo : Lietuvos Respublikos krašto apsaugos ministerijaВстреча стран НАТО в Брюсселе
Встреча стран НАТО в Брюсселе - Sputnik Молдова
Подписаться
Признание, что НАТО потеряло военное превосходство над Россией, доказывает: вложенные в эту сферу деньги потрачены не зря, полагает известный военный эксперт Игорь Коротченко.

КИШИНЕВ, 19 сен - Sputnik. Известный военный эксперт Игорь Коротченко прокомментировал заявление главы Объединенного комитета начальников штабов США Джозефа Данфорда о том, что "преимущество НАТО над возрождающейся Россией подорвано".

Встреча молдавской делегации во главе с премьером Майей Санду с конгресменами США - Sputnik Молдова
Политика
Санду встретилась с чиновниками США: о чем она попросила Вашингтон

"Это признание существующих реалий. Российская армия сегодня является одной из лучших в мире. Причем мы способны вести боевые действия как обычным, классическим способом, так и гибридным. На примере Сирии наглядно продемонстрировано, что российская тактика и стратегия оказалась выше, чем у американцев", - сказал Коротченко, которого цитирует РИА Новости.

Аплодисментов, по его словам, в России никто не ждет, но "эти слова показывают, что деньги, потраченные на оборонно-промышленный комплекс и ВС, израсходованы не зря".

Коротченко полагает, что фактор военной силы сегодня очень много значит в мире.

"Мы полностью суверенны и готовы себя защитить при любых обстоятельствах. Мы не втягиваемся в лобовую гонку вооружений, но, тратя гораздо меньше, чем американцы, достигаем лучших результатов", - заявил эксперт.

Отдельно Коротченко отметил фактор Сергея Шойгу: "Наши успехи во многом связаны с его стратегическим подходом к вопросам развития армии и ОПК".

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнатьчто мы сообщаем в OK

Лента новостей
0