Подготовка к пасхе Кишинев 29 апреля 2021 - Sputnik Молдова
Новости Кишинева
Все о событиях и изменениях в Кишиневе – читайте в материалах Sputnik Молдова.

Находка в поезде "Москва-Кишинев" - брянские таможенники были удивлены

© Sputnik / Руслан Кривобок / Перейти в фотобанкВагоны, архивное фото.
Вагоны, архивное фото.  - Sputnik Молдова
Подписаться
Граждане Молдовы не раз удивляли сотрудников Брянской таможни разнообразием незаконно перевозимых товаров, последний случай не стал исключением - в багаже нашего соотечественника нашли центнер табака для кальянов.

КИШИНЕВ, 15 окт - Sputnik. Продукты питания, сигареты, спиртные напитки, животных и птиц незаконно перевозили в Москву и из нее на протяжении последних шести месяцев граждане Молдовы через железнодорожный таможенный пункт пропуска в Брянской области РФ. 

Табличка о запрете курения - Sputnik Молдова
Дело не в табаке, или Приход диктаторского государства

Необычный груз обнаружили брянские таможенники и на этот раз - из Москвы в молдавскую столицу наш соотечественник вез порядка ста килограммов табака, используемого при курении кальянов. 

Две тысячи пачек незадекларированного груза были тщательно спрятаны под полками и в нишах для хранения матрацев в плацкартном вагоне. 

По данным проверки удалось выяснить, что контрабандный груз наш соотечественник хотел незаконно реализовать на территории республики, очевидно, через соответствующие сообщения в интернете.

Учитывая, что на черном рынке стоимость одной пачки табака для кальяна составляет примерно 50 леев, предприимчивый гражданин нашей страны мог заработать порядка 100 тысяч леев.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: узнай первым, что происходит сейчаc>>>

Смотреть видео  Cлушать радио Перейти к другим новостям 

Узнать,что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0