Пока вы спали: ДТП в Слободзее, акции протеста в Барселоне, санкции против Турции

© REUTERS / ALBERT GEAПротесты в Барселоне
Протесты в Барселоне - Sputnik Молдова
Подписаться
О событиях минувшей ночи читайте в традиционной подборке Sputnik: каждый день на нашем сайте - свежие новости.

КИШИНЕВ, 17 окт - Sputnik. ДТП случилось в Слободзее: водитель потерял сознание и врезался в дерево.

Radar - Sputnik Молдова
Общество
Водителям на заметку: где в Молдове в четверг "дежурят" радары

Volkswagen Sharan под управлением жителя села Чобручи направлялся в сторону Тирасполя.

Турция угрожает Европе миллионами беженцев: Европа надеется, что это блеф>>>

Очевидцы вызвали скорую помощь. С места ДТП водителя был госпитализирован в Слободзейскую центральную районную больницу. У него диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки и закрытый перелом кисти.

Рядом с водителем в машине находилась его 41-летняя супруга. Она не пострадала. Оба они были пристегнуты ремнями, а от удара о дерево сработали подушки безопасности. 

Ветки клена в Михайловском саду в Санкт-Петербурге - Sputnik Молдова
Самый точный прогноз погоды: тепло сохранится минимум неделю

Как стало известно, по пути следования за рулём водитель потерял сознание, вследствие чего машина съехала с проезжей части. Обстоятельства выясняются. 

Турции пригрозили новыми санкциями

США готовы ввести дополнительные санкции против Турции, если Анкара не прекратит наступление на севере Сирии. Об этом заявил министр финансов Стивен Мнучин. Президент США Дональд Трамп предупредил, что турецкую экономику ждут "разрушительные" последствия в случае провала переговоров вице-президента США Майка Пенса с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом, сообщает РИА Новости.

(Не) наш чемпионат, или Как бюрократия мешает развитию спорта в Молдове>>>

Трамп подписал указ о введении режима санкций против Турции по ситуации на северо-востоке Сирии, где Анкара развернула наступление против союзных США курдских формирований. Американский лидер описал широкий круг возможных будущих санкций, включая финансовые. Пока что в списке санкций оказались министерства обороны и энергетики Турции, а также главы этих министерств и зампред правящей в Турции Партии справедливости и развития.

Флаг Республики Молдова и Гагаузии - Sputnik Молдова
Политика
Эксклюзив Sputnik: Влах рассказала о работе над законами о полномочиях Гагаузии

Турция 9 октября объявила о проведении на севере Сирии операции "Источник мира", которая началась с авиаударов по позициям курдских формирований. Целью является создание там буферной зоны, которая должна стать защитным поясом для турецкой границы. Туда, по замыслу Анкары, смогут вернуться из Турции сирийские беженцы. Агентство САНА назвало операцию агрессией, ряд стран осудили действия Анкары.

Россия увеличила вложения в гособлигации США

Россия в августе увеличила вложения в госдолг США на 800 миллионов долларов — до 9,3 миллиарда, свидетельствуют данные американского Минфина, сообщает РИА Новости.

Молдова - страна упущенных возможностей, или Почему мы ничего не делаем>>>

Из этой суммы 6,259 миллиарда приходятся на долгосрочные бумаги, остальное — на краткосрочные. Это первое повышение вложений в американские гособлигации в этом году.

Примэрия Кишинева, архивное фото.  - Sputnik Молдова
Общество
Дружба на расстоянии - перед мэрией Кишинева появились интересные указатели

При этом Москва по-прежнему не входит в тридцатку крупнейших держателей долга Соединенных Штатов, значительно сокращая показатели с апреля 2018-го. Несущественное наращивание фиксировалось только в сентябре и октябре того же года, но уже в ноябре тенденция к снижению восстановилась.

В центре Барселоны продолжаются массовые выступления

Лидером в списке крупнейших держателей на протяжении уже нескольких месяцев остается Япония, объем вложений которой составляет 1,175 триллиона долларов (рост на 45 миллиардов долларов). Далее следует Китай с 1,103 триллиона долларов (снижение на семь миллиардов долларов). На третьем месте с большим отрывом расположилась Великобритания с почти 350 миллиардами долларов (плюс 16 миллиардов долларов).

© REUTERS / RAFAEL MARCHANTEПротесты в Барселоне
Пока вы спали: ДТП в Слободзее, акции протеста в Барселоне, санкции против Турции - Sputnik Молдова
Протесты в Барселоне

В центре Барселоны в ночь на четверг продолжаются беспорядки, которые начались после митинга, радикалы соорудили баррикады, подожгли мусорные контейнеры, машины, мотоциклы.

Как Нотр-Дам де Пари пережил пожар - видео>>>

Ранее у здания совета произошли столкновения между участниками акции протеста и полицией. Радикалы забрасывали полицейских, которые стояли в оцеплении, банками, бутылками, камнями и другими предметами. В ответ стражи порядка применили дубинки и смогли оттеснить протестующих.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотреть видео Cлушать радио Перейти к другим новостям

Узнать, что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0