США предоставили России информацию о готовившихся терактах

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкБронежилет и рация сотрудника ФСБ РФ, архивное фото
Бронежилет и рация сотрудника ФСБ РФ, архивное фото - Sputnik Молдова
Подписаться
Глава ФСБ Александр Бортников подчеркнул, что спецслужбы России и США всегда придерживаются рабочих контактов, независимо от внешнеполитической ситуации.

КИШИНЕВ, 17 окт — Sputnik. Соединенные Штаты Америки недавно предоставили России информацию о готовившихся на территории страны терактах, заявил директор Федеральной службы безопасности Александр Бортников.

"Совсем недавно американцы нам предоставили информацию в отношении конкретных лиц, планов осуществления атак на территории нашей страны", — сказал Бортников на XVIII совещании руководителей спецслужб, органов безопасности и правоохранительных органов в Сочи.
Сотрудники российских спецслужб  - Sputnik Молдова
Россия
В ФСБ рассказали о предотвращенных терактах в четырех городах России

По его словам, на данном этапе Россия и США восстанавливают контакты по вопросам кибербезопасности. В частности, обсуждение активно ведется в формате "2+2" в Женеве.

"Мы поддерживаем рабочие контакты на уровне наших экспертов и руководителей специальных подразделений с ЦРУ, ФБР, с Агентством по противодействию наркотикам", - охарактеризовал ситуацию Бортников.

В России предотвратили серию терактов>>>

Бортников подчеркнул, что ФСБ России и спецслужбы США всегда придерживаются рабочих контактов, независимо от внешнеполитической ситуации.

"Политика политикой, а работа на уровне непосредственных исполнителей должна быть постоянной, от этого зависит очень многое", - отметил глава ведомства.

Лента новостей
0