Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Мир за сутки: визит делегации Россельхознадзора в Молдову, блокировка Telegram в РФ

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкМессенджер Telegram может быть заблокирован Роскомнадзором
Мессенджер Telegram может быть заблокирован Роскомнадзором - Sputnik Молдова
Подписаться
О событиях ночи читайте в традиционной подборке Sputnik: каждый день на нашем сайте - самые свежие новости.

КИШИНЕВ, 24 окт - Sputnik. В Молдову по приглашению Национального агентства по безопасности пищевых продуктов ANSA прибыла делегация Россельхознадзора. Инспекторы двух ведомств проведут проверку посадочного материала, предназначенного для экспорта в Россию.

Выборы 2019 - Sputnik Молдова
Общество
Топ-10 интересных фактов о выборах примара Кишинева: рекорды и антидостижения

На основании результатов Россельхознадзор примет решение о соответствии требованиям нормативной базы РФ. В Кишиневе считают любые контакты между ANSA и Россельхознадзором полезными "с точки зрения поддержания постоянного и конструктивного диалога между ведомствами".

Скорое землетрясение: что его точно предсказывает>>>

Представители ассоциаций сельхозпроизводителей надеются, что регулярное взаимодействие ведомств косвенно будет способствовать положительному решению их главной цели на данный момент: расширению доступа молдавских экспортеров продуктов растениеводства на рынок России.

В настоящее время специальный список Россельхознадзора авторизованных производителей-поставщиков фруктов, овощей, ягод и так далее из Молдовы в Россию состоит из приблизительно полутора сотен предприятий. Молдавская сторона предложила расширить его почти до 500 предприятий.

Майя Санду - Sputnik Молдова
Политика
Изменится ли состав правительства Молдовы после 3 ноября: что заявила Санду

На данный момент информацией о том, на какой стадии находится решение этого вопроса, молдавские ассоциации не располагают. При этом, к примеру, отдельные крупные "не списочные" компании-производители яблок оттягивают момент активных продаж продукции поближе к зиме, надеясь на то, что к этому моменту они получат прямой (без посредников) доступ к российскому рынку.

В Страшенах нашли девочку, которая упала в люк

Девятилетняя девочка пошла за хлебом в магазин возле автовокзала и не вернулась домой. Родители обратились в полицию и разместили сообщение в соцсетях. После шести часов поисков ребенка обнаружили в канализационном люке трехметровой глубины.

Влах: Гагаузия открыта для инвестиций из российских регионов>>>

Полицейский, который изучил записи камер видеонаблюдения автовокзала, увидел на них девочку, падающую в люк. Ребенок не пострадал.

Блокировка Telegram

Попытки блокировать Telegram, которые осуществляются в России и сейчас, не означают запрет на пользование этим мессенджером, одно другому не противоречит, заявил замглавы Минкомсвязи Алексей Волин.

Осень  - Sputnik Молдова
Самый точный прогноз погоды: когда ждать похолодания

Ранее в СМИ появилась информация о том, что спецпредставитель президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков заявил, что мессенджер Telegram в России не запрещен для использования.

В ноябре состоится главный деловой форум страны — Moldova Business Week–2019>>>

"Осуществляются блокировки, одно другому не противоречит. Решение о блокировке сервиса технического не означает запрет на пользование этим сервисом", - заявил Волин, которого цитирует РИА Новости.

На вопрос, законно ли пользоваться мессенджером в России собеседник ответил утвердительно.

"Законно, да", - сказал он.

Будь в курсе всех событий в стране и мире: подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотреть видео Cлушать радио Перейти к другим новостям

Узнать, что мы сообщаем в OK

Лента новостей
0